Гликированный гемоглобин 6,3
При росте 170см весил порядка 87-89 кг, за два месяца сбросил до 79-80, глюкоза 5,3-5,9. В пятницу удалили хирургическим путем нарост на ноге, в понедельник сдал анализ, может ли это повысить гликированный гемоглобин или надо копать дальше?
Здравствуйте!Гликированный гемоглобин так быстро не поднимается,несколько месяцев нужно чтобы он ощутимо поменялся 6’3 соответствует нарушению толерантности к углеводам,преддиабету
Здравствуйте! Показатель уровня гликированного гемоглобина формируется в течение 3х месяцев, поэтому разовая стрессовая ситуация тут большой роли не сыграла. Показатель 6.3% это не норма, соответствует преддиабетическому состоянию. Для определения диагноза и назначения лечения рекомендую сделать тест толерантности к глюкозе.