Расшифровка анализов
Сегодня 4 день.3 дня была температура в пределах 38 -энтеровирусная инфекция(рвота). сегодня закашляла.сдали мочу а тут такие лецкоциты(ребенка правда не подмывала перед сдачей)
Принятый ответ
Здравствуйте. Мочу передайте по нечипоренко, с вечера помыть и с утра тоже, это средняя порция. Как лечили кишечную инфекцию? Кетоны в моче-ребенок пьет, ест?
Мария, пьет много.почти не ест
Мария, полисорб ,адиарин регидро
Мария, максилак беби
Максилак пропить 1 месяц, так как нестабильность в кишечнике ведёт за собой инфекции мочевых путей
Принятый ответ
Здравствуйте. Мочу нужно сдать по Нечипоренко для более детального изучения. В моче присутствуют кетоновые тела, ребенка нужно больше поить, так как со рвотой и поносом он теряет много жидкости и электролитов. Перед сдачей анализа хорошо подмойте ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ОАМ - превышены лейкоциты, что при отсутствии клиники может быть деффектом сбора. Анализ нужно пересдать.
Обязательно тщательный туалет половых органов с мылом, высушиваемся и собираем среднюю порцию мочи в стерильную посуду.
Так же есть кетоновые тела, говорящие об интоксикации, нужно больше пить, не менее 30 мл/ кг в сутки