Повышенные лейкоциты

Здравствуйте. Неделю назад переболела простудой. Сдала анализы СОЭ 38.лейкоцитов 15.остальное в норме. Терапевт назначил антибиотики. От чего могут быть такие показатели. Начиталась страшного. Спасибо

Астма
29 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Такие показатели могут быть от присоединения бактериальной флоры.И воспалительного процесса.
Антибиотик назначен правильно.
Все вернётся в норму

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо. Загрузила анализы

Посмотрела.По прежнему согласна с назначением

Принятый ответ

Здравствуйте.
Страшного ничего как бы нет, но в общем анализе крови картина бактериальной инфекции, поэтому назначение антибиотика оправдано. Кроме того, в биохимии немного повышен общий холестерин, соблюдайте диету с ограничением жирной, жареной, копченой пищи, омега -3 курсами по 2-3 месяца 2-3 раза в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алексей, спасибо

Пожалуйста. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение СОЭ и Лейкоцитов , могут свидетельствовать о перенесённой инфекции.
Какие у Вас сейчас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Александр, небольшое головокружение. Но оно давно уже. Ставлю уколы мексидола. Давление 130.горло немного побаливает... Смущает что до этого была субфебрильная температура неясного генеза примерно 8 месяцев. Прошла самостоятельно. Обследовалась на тот момент вся. Ничего не нашли. Анализы были в норме.

Повышения могут из-за простуды которую Вы перенесли.
От горла можно рассасывать лизобакт.
В связи чем Вам доктор назначил антибиотик и какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Александр, амоксициллин

К антибиотику добавьте комплекс витаминов
Витами С 500мг
Витамин D 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Силен 50 мг
капли Семакс 0.1% для улучшения мозговой деятельности .
После курса антибиотиков , пересдайте анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Александр, спасибо

Пожалуйста) Рад был Вам помочь

Принятый ответ

Здравствуйте. Признаки бактериальной инфекции, антибиотики показаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина, здравствуйте,от чего может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ну вообще то бактериальная инфекция это нейтрофилез с лейкоцитозом. А у Вас наоборот повышены лимфоциты как при вирусной инфекции.
Антибиотики сейчас не требуется принимать, ориентироваться нужно на клиническую картину, а не только лечить анализы.
Если нет высокой температуры, кашля с гнойной мокротой - то амоксициллин не нужен.
Можно пропить витамин С и Д 2000 ед до месяца для укрепления иммунитета
Растительные адаптогены элеутерококк или женьшень утром до месяца для преодоления слабости и астении после болезни
Пересдайте кровь в динамике через неделю, скорее всего все самостоятельно придёт в норму.
Обильное питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна, спасибо

Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.

Здравствуйте.
У вас - признаки бактериальной инфекции.
Антибиотики Вам показаны. Продолжайте принимать

Рекомендую витаминотерапию Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк плюс 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха, полноценное сбалансированное питание, увлажнение помещения.