Сильная слабость

20 августа поднялась температура 38,6, начали пить анвимакс, на 3 день покраснело горло, появились язвочки. Начали принимать Аугментин- пила 6 дней. Сегодня сделали КТ- до 4% поражение легкого. До сих пор сильная слабость.

да, желудок, рефлюкс- эзофагит, гастрит
76 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Делали анализы крови ?
Прикрепите пожалуйста результат СКТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Адиля
Клиент

Александр, кровь сдали только сегодня. Результат будет скорее всего завтра во второй половине дня. Есть результат КТ. Не пойму как приложить фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Адиля
Клиент

Александр,
Заключение: КТ картина интерстициальной (более вероятно вирусной) пненвмонии, с объемом поражения правого легкого до 4%.Состояние после левосторонней мастэктомии.

Давайте подождём кровь , чтобы назначить адекватное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Адиля
Клиент

Александр, Вчера был участковый врач, послушала сказала есть хрипы, сделали флюорографию, ничего не показало, но т.к. очень сильная слабость, испугались и поехали сделали КТ.
Врач вчера выписала цефтриаксон. Сильный антибиотик, и не пойму пить или нет((

У Вас маленький процент поражения , поэтому на флюорографии не было видно.
По СКТ ставят вирусную пневмонию , вызванную вирусом антибиотик не будет на него действовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Адиля
Клиент

Александр, а врач вчера еще выписала кагоцел, я начала пить, продолжать?
а еще выписала аскорил, хотя кашля нет. Нужно?

Кагоцел Вам не нужен, как и Аскорил.
Вам сейчас нужно:
Витами С 500мг
Витамин D 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Силен 50 мг
Обильное питье: вода,морсы, свежевыжатые соки.
В нос гриппферон по 2 капли в каждую ноздрю 4 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Адиля
Клиент

Александр, я могу вам завтра отправить результат крови?

Обязательно присылайте , буду ждать

 - отвечает  СпросиВрача –
Адиля
Клиент

Александр, по цинку и силену можете что то порекомендовать конкретное. Что лучше купить?

Силен+ Цинк от Эвалар , комбинированный хороший Витаминный комплекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Адиля
Клиент

Александр, пришел
результат крови. Посмотрите, пжл. Я загрузила

Посмотрел , анализы в пределах нормы , нет ничего критического.
Сейчас Вам нужно продолжать лечение
На данный момент температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Адиля
Клиент

Александр, температуры нет

Отлично , тогда продолжайте лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На данный момент беспокоит только слабость?
Температура тела нормализовалась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Адиля
Клиент

Алексей, добрый день! Температуры нет, сильная слабость. Вчера приходил врач, сказала слышит хрипы, поэтому сеголня поехали на КТ. Заключение: КТ картина интерстициальной (более вероятно вирусной) пненвмонии, с объемом поражения правого легкого до 4%.Состояние после левосторонней мастэктомии.

Астения на фоне вирусной инфекции.
Легкая вирусная пневмония с поражением легких 4% ни чем не угрожает.
Можно начать прием милдроната по 1 таб х 2 раза в день, витамин С 1000 мг, поливитамины берокка плюс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Адиля
Клиент

Алексей, спасибо! а врач вчера еще выписала кагоцел, я начала пить, продолжать?

Кагоцел без доказанной эффективности, смысла в его приеме нет. Аскорил не нужен, показаний нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Адиля
Клиент

Алексей, а сколько дней принимать милдронат?

Можно от 2 недель до 1 месяца, ориентируйтесь по самочувствию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Адиля
Клиент

Алексей, спасибо. Я могу завтра результат крови прислать?

Да, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Адиля
Клиент

Алексей, пришел результат крови. Посмотрите, пжл. Я загрузила

Посмотрел, анализ в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Адиля
Клиент

Алексей, а милдронад в какой дозировке?

500 мг

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте Оак с лейкоформулой, срб, прокальцитонин.
Сколько Сатурация?
Вит д 2000 ме /сут.вит с 500 мг /сут, обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Адиля
Клиент

Екатерина, кровь сдалим, результат будет завтра. Сатурация 99.
Врач вчера еще выписала кагоцел, я начала пить, продолжать?

Если нет кашля, Аскорил не нужно.

Принятый ответ

на сегодняшний день какие жалобы остались? анализы сдавали какие нибдуь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Адиля
Клиент

Крюков, добрый день!
Сдали кровь - результат будет завтра, сделали КТ

Принятый ответ

Добрый день.
Сильная слабость это ещё надолго.
Но процент поражения очень маленький,все будет хорошо.
На сегодняшний 10 день и далее в принципе нужен только Пульмикорт турбохайлер 100 мг в дозе.
2 вдоха утром и два вдоха вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Адиля
Клиент

Елена Борисовна, добрый день!
Вчера был участковый врач, послушала сказала есть хрипы, сделал флюорографию, ничего не показало, но т.к. очень сильная слабость, испугались и поехали сделали КТ.
Вр
ач выписала цефтриаксон. Сильный антибиотик, и не пойму пить или нет((

Десятый день.Процент крошечный.
Антибиотик не нужен.
Только Пульмикорт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Адиля
Клиент

Елена Борисовна, спаисбо.

врач вчера еще выписала кагоцел, я начала пить, продолжать?

Ну уж кагоцел смысла нет вообще.Его и вначале то назначать бессмысленно ,а сейчас тем более.
Аскорил.Какую мокроту мы собрались стимулировать к отделению и зачем это нужно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Адиля
Клиент

Елена Борисовна, а пульмикорс сколько дней принимать?

Дней 5-7

 - отвечает  СпросиВрача –
Адиля
Клиент

Елена Борисовна, спасибо. А я могу завтра результат крови направить вам?

Ну а почему нет то?Конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Адиля
Клиент

Елена Борисовна, пришел результат крови. Посмотрите, пжл. Я загрузила

То что я и говорила.Вам ничего больше не нужно.На остаточные явления Пульмикорт ненадолго.
Вы выздоравливаете

Добрый день.
Нужно сдать анализы для грамотного лечения: общий анализ крови, биохимический анализ крови с СРБ и ферритин, коагулограмма, д димер.

Без анализов для снижения воспалительного процесса и слабости добавьте омега 3 актив по 1 кап в день 1 месяц, Мексидол по 250 мг 2 р в день 1 месяц, Вит С растворимый 1000 мг в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Адиля
Клиент

Екатерина, спаисбо.
а еще вот вопрос: а врач вчера еще выписала кагоцел, я начала пить, продолжать?

Нет, Кагоцел не пейте, он не рекомендован при ковиде да ещё и вреден для здоровья. Противовирусные нужны в первые 10 дней. Аскорил также не нужен.

Кака я у вас температура?

Здравствуйте. Добавьте пульмикорт по 1 небуле 2 раза в день по 10 мин 7 дней через небулайзер. Обильное питье.Кровь впринципе хорошая.