Анализ крови.
Воспалились лимфоузлы на шее.у ребёнка ( девочка 5 лет). Сдали анализ крови. Расшифруйте пожалуйста. Лейкоциты сегментоядерные 24% Эозинофилы 12% Лимфоциты 60% Гемоглобин 119 Ребёнок активный, болит только лимфоузел при трогании.
Здравствуйте, если возможно, прикрепите весь анализ пожалуйста
В анализе все показатели в пределах возрастной нормы, данных за воспалительных процесс нет. Если есть боль при пальпации лимфоузла, нужно сделать узи этой группы лимфоузла.
Добрый день. Увеличение лимфоузла, говорит о том, что имунная система даёт ответ на какой либо инфекционный агент. В данный момент по анализу крови нормальнве показатели. Возможно ребёнок болел ранее. Допустимые размеры лимфоузлов до 1.5см. Но, если есть болезненность при глотании, то это не норма. Обратитесь на консультацию к лор и стоматологу.
Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это признак перенесенной вирусной инфекции. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме ребенка. Повышен уровень эозинофилов, что является признаком аллергии или глистной инвазии. Рекомендую сдать кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в 2 дня, сделать УЗИ лимфатических узлов. Специфического лечения пока не требуется. Лимфоузел придет в норму в течение нескольких недель.
Елена, здравствуйте, месяц назад пропили немозол и повторно через 3 недели однократно. могут ли быть повышены эозинофилы по этой причине?
Из-за немозола нет, а вот из-за гельминтов, да.
Возможно что мы не долечили глисты?
Или после лечения это обычная реакция?
Принятый ответ
Если с момента лечения прошел месяц, то вполне возможно повторное заражение
Здравствуйте.
Оак в норме.
Сделайте УЗИ лимфоузлов и осмотр Лора и стоматолога