Не сгибаются пальцы после травмы

19 авг ребёнок 5 л упал , чрезмыщелковый перелом пр плечевой кости со смещением, операция - закрытая репозиция пр плечевой кости , мос 2 спицами Илизарова. На локте сохраняется отек. По узи ( утолщение срединного нерва в зоне перелома без нарушения эхоструктуры).Не сгибаются большой и указательный палец в верхней и средней фаланге . Невролог выписал лечение - дексаметазон , вит гр В, нейромидин. Настораживают назначение данных препаратов от невролога . В руке ещё спицы и гипс.

Здравствуйте . Ортопед смотрел ребёнка ? Онемение , покалывание есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Асият, чувствительность меньше , при нажатии на пальчики , жалуется на боль

Обязательно наблюдение у невролога и у ортопеда . Лечение лучше начать , терапия адекватная.

Терапия назначена рационально применяйте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение назначено адекватное. Конечно, хочется не навредить ребёнку лишними препаратами. Но в данном случае польза намного превышает возможный вред.
То, что в инструкции указано противопоказано в детском возрасте, только из-за того, что на детях не проводятся исследования. На самом деле препараты широко используются в детской практике, если в этом есть необходимость, и переносятся хорошо.

Здравствуйте.
Лечение вам назначено хорошее.
Доверьтесь врачам,поскольку сейчас есть возможность восстановиться проводимость по нервно-мышечным волокнам.
Препараты хорошо переносятся. В ряде случаев приходится прибегать к помощи препаратов,в которых написаны возрастные ограничения.
Поверьте-назначения сделаны в ваших интересах.