Консультация невролога /

Сотрясение мозга — вопрос №1032116

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, после аварии сотрясение, мскт в норме. Прописали церепро, не было в аптеке, взяла церетон. Утром приняла, немного голова закружилась. Можно ли дальше его принимать? Кроме прописали глицин. Выписали с больницы 29 августа. И когда понервничаю, голова болит. Можно ли валерьянку в таблетках? Или обезболивающие принимать? Дома только пенталгин.

Возраст: 49

Хронические болезни: Хронический холецистит, артериальная гипертензия, липоматоз пжж

Невролог
Здравствуйте.
Церетон обычно не вызывает головокружение. Возможно, это индивидуальная реакция на препарат. Попробуйте пропить ещё 2 дня. Если головокружение будет сохраняться, то стоит отменить препарат.
Основное лечение сотрясения - охранительный режим.
Соблюдайте физический и эмоциональный покой 2 недели. Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты).
От головной боли можно принять ибупрофен 400 мг или налгезин форте 1 таб.
Если кроме пенталгина ничего нет, то выпейте пенталгин. Но в будущем старайтесь реже его принимать, комбинированные анальгетики быстро приводят к развитию абузусной головной боли (лекарственно индуцированной).
Валериану принимать можно.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо!

Невролог
Не за что, здоровья Вам!
Клиент
Алина, церетон и глицин одновременно можно принимать?
Невролог
Да, можно.
Клиент
Алина, при эмоциональном напряжении болит в затылке, голова кружится. Что делать?
Невролог
Принимайте противотревожный препарат, например Афобазол 10 мг 3 раза в день 1 месяц.
Невролог
Здравствуйте, церетон сколько принимаете? давление при этом не повышается?валериану можно, пенталгин можно, но не более 3-х таблеток в неделю, если есть возможность возьмите спазмалгон -он лучше подойдет в данной ситуации.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, церетон 1 раз приняла
Невролог
если есть такой побочный эффект, то лучше отменить. Если есть возможность заменить на цераксон 1000мг по 1 пакетику раз в день.
Клиент
Анастасия, давление не мерила, а вообще когда в больнице лежала, нижнее давление было от 90 и выше до 103, к примеру 129 на 100 или 132 на 98
Невролог
контролируйте цифры АД, если будет выше 140/90 нужно будет подключать гипотензивные препараты.
Невролог
Здравствуйте!Прописали церепро, не было в аптеке, взяла церетон. Утром приняла, немного голова закружилась. Можно ли дальше его принимать? Нет не стоит принимать замените на вазобрал по 1/2 -2 р в день 1 мес Кроме прописали глицин глицин можно принимать по 1 т -3 р в день рассасывать под языком 2 мес
Валерьяну ни надо если принимаете глицин
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Как ваше самочувствие?
Сколько дней прошло после аварии?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,такая реакция часто на этот препарат,как правило вовремя приема такие ощущения,а после курса все хорошо. Если нет ухудшение, тогда принимайте. Глицин тоже принимайте. Из успокаивающих можно валерьянку. Из обезболивающих можно Пенталгин, только не более 3-5 дней.