Прошу объяснить Заключение обследования, стоит переживать или нет?
Добрый день. Прошу расшифровать и объяснить заключение обследования Позитронно-эмиссионная томография, совмещенная с компьютерной томографией, тела с фтордезоксиглюкозой (18F- ФДГ) Заключение: Рекомендовано: 31.08.2022 ПЭТ/КТ признаки гиперметаболизма глюкозы в небных миндалинах (правая небная миндалина - гиперплазирована). Повышенная метаболическая активность костного мозга. ПЭТ/КТ признаков патологической метаболически активной лимфаденопатии не выявлено. Рекомендация: Консультация направляющего врача, онкогематолога, оториноларинголога.
Здравствуйте.
По пэт кт данных за злокачественный процесс не выявлено.
Наталья, подскажите пожалуйста, а что в таком случае означает: Повышенная метаболическая активность костного мозга.?
признаки гиперметаболизма глюкозы в небных миндалинах (правая небная миндалина - гиперплазирована).
Спасибо
Принятый ответ
Это может быть косвенными признаками остеопороза. Нужно выполнить пэт в динамике через 3-6 месяцев.
Кроме этого консультация эндокринолога для исключения остеопороза.
Здравствуйте, ознакомился с Вашим вопросом. Исходя из результатов проведённого Вами обследования злокачественные новообразования не обнаружены, также не обнаружено поражение лимфатических узлов.
Василий, подскажите пожалуйста, что в таком случае означает: признаки гиперметаболизма глюкозы в небных миндалинах (правая небная миндалина - гиперплазирована).
Спасибо