Болит часто живот

Ребенок 4 года часто жалуется на боли в животе в туалет ходит по разному нормально иногда понос чувствует себя хорошо температуры нет. узи живота показало изогнутый желочнный пузырь. Что это можит быть

Нет
30 лет

Здравствуйте, по УЗИ признаки нарушения работы жёлчного пузыря дискинезия, рекомендую сдать копрограмму, б/ х анализ ( АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная фосфатаза, ГГТ), кал на яйца глист методом обогащения, консультация детского гастроэнтеролога .

Здравствуйте! Ваш врач не терапевт а педиатр. Узист неверно указал. Это врождённый дефект, который с возрастом может уменьшиться. Данная проблема ведёт к нарушению оттока желчи в двенадцатиперстную кишку, особенно при дополнительном сгущении желчи. Не рекомендуется жирная, жареная пища, газ напитки, фаст фуды, еда на ночь. Необходимо пить больше чистой воды, препараты улучшающие реологические свойства желчи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Армине, здраствуйте да узист сказал что это может пройти 5-6 годам ребенок у меня активный бегает прыгает много что можно ему делать что нелзя подскажите

Принятый ответ

Всё можно, обратите внимание на диету. Эффективно плавание