Повышены лейкоциты и эозинофилы

Ребёнку 3.5 года. Неделю назад схватила ОРВИ с температурой, через неделю сдали кровь. Все норм лишь выше нормы wbc (11.66) и в лейкоц.формуле эозинофилы 12, при норме до 5. Ребёнок сопливит, подозреваю аллергию на амброзию. В семье у всех сейчас аллергия на неё. Врач не выписывает с больничного, говорит что в организме воспаление. У меня мысли, что это лишь аллергия сезонная. Подскажите, пожалуйста, что обозначают повышенные эти показатели

Нет
33 года

Здравствуйте. Лейкоциты повышены еще после заболевания или вы еще не совсем здоровы на самом деле. Эозинофилия (повышенное количество эозинофилов в лейкоцитарной формуле) чаще связано с аллергическими реакциями или с гельминтозами, проведите обследование на гельминты.