Полисинусит,антибиотик,амоксиклав,сопли,заложенность носа,жидкость в пазухах

Подскажите пожалуйста ребёнку поставили диагноз полисинут,были сопли,плохо сморкает,но ничего не болит у ребёнка,в больницу не положили в итоге на прокол ,выписали Лечение дома амоксиклавом и полидексой,вес 28кг амоксиклав 400 сказали пить 8мг*2р в день,подскажите если купить амоксиклав 600 какую дозировку пить тк врач говорит нельзя 600,это другое ,я запуталась,и подскажите пожалуйста что все таки делать ,чем лечить ,тк по кт пазухи в жидкости но соплей уже нет после приёма лекарствс но ещё лечимся,опять делать кт надо чтобы узнать в каком состоянии щас нос?

Нет
8 лет

Здравствуйте,, Вам назначено в сутки 1280 мг амоксициллина и 182,4 мг клавулановой кислоты в сутки-это в 16 мл амоксиклава. При дозировке 600 вы не сможете сделать идентичную дозировку,получится большая либо меньшая дозирлвка в зависимости от кол-ва мл,но эту не сможете вымерять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, аугментином 400 можем заменить тогда ?также в сутки 16 мг тогда ?как и амоксиклав 400?

Антибиотик,противоаллергическое зодак или другое,что есть дома.Местно сначала сосудосуживающие в нос 2 р/д, через 10 минут промыть,и затем полидекса.Синупрет дайте по 1 таб 3 р/д 14 дней.При пункции получили гной?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, нам не делали прокол(пункцию)

Сьавят тубоотит ребенкц,ухо как то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, ухо немного беспокоило до посещения врача ,больше не беспокоит,при осмотре сказали туда попали сопли,капаем ануран,болей нигде нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, сейчас все лечим как и вы написали и др врач,Соплей то ли нет уже,то ли они где то глубоко ,ребёнок старается вроде все высморкать ,но сопли идут минимальные белые щас ,могло ли пройти это у нас или пока зелёные сопли не вытекут из неё значит не вылечились ?

Должно все полностью очиститься,но это не сразу,отек к тому же будет уходить не быстро,так что сразу делать кт контроль не вижу смысла.

Здравствуйте. Напишите что у вас написано на упаковке Амоксиклав 400? Какие цифры. По лечению если была пункция - отлично, убрали содержимое. Теперь нужно снимать отёк сосудосуживающим спреем для этого брызгаем по возрасту спрей 1 впрыск 2 раза в день, 5 дней. Через 20 минут промываем нос морской водой гипертонической и отсмаркиваем хорошо. Затем в чистый нос Полидекса по 2 впрыск 2 раза в день, 5 дней. Параллельно принимаем Синупрет по 1 т 3 раза в день, до 10-14 дней. По антибиотику нужно разобраться. Так как доза должна соответствовать весу ребёнка,а расчёт Амоксициллина по степени тяжести заболевания

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина, можно заменить аугментином такой же дозировки?на коробке амоксиклав 400+57(но мы пропили пару дней 8мг два раз в день и он кончился ,купили 600,но сказали он на подходит ,может аугментином все же можно?)пункция это прокол ?нет не делали нам,тк не болит ничего у ребёнка ,отправили домой пить антибиотик

Я значит не поняла по пункции. Сейчас посчитаю дозу вам, просто вы уже крупные… большие

Анна, все хорошо, можете принимать по 8,5 мл 2 раза в день. Там даже выходит по 8, 7 мл но удобнее взять 8,5. Суспензия что 400 что 600 в любом случае ее можно по вашему весу поделить. Это с табл сложнее .я посчитала по амоксициллину 50 мг/ кг так как меньше брать смысла нет, работать препарат не будет. Вы практически правильно все делали.

Если суспензия 600 то по 5,8 мл 2 раза в день. Ведь составляющее вещество одно, просто чем выше доза на коробочке написана тем меньше в мл будет, но ничего не изменится по действию. Можете продолжить пить 600 но по 5,8 мл 2 раза в день

8,5 это Амоксиклав 400. А 5,8 это Амоксиклав 600. Не запутайтесь

Принятый ответ

Просто нет смысла покупать что то ещё. У вас доза больше будет ( на коробочке 600) а принимать будете в мл чуть меньше, но смысл не изменится. А в том доза 400 на коробочке а принять на ваш вес нужно ее больше то есть 8,5 мл… вот и все. Просто врачи которые оперируют и не касаются поликлинических приемов немного ошибаются, но не все опять же. Некоторые.