Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови — вопрос №1033148

о результатам планового медосмотра в анализе некоторые показатели не в норме, но к врачу не записали,повторную сдачу не назначили.хотелось бы узнать, о чем показатели, на что обратить внимание. надо ли пересдать или дополнительные сдать

Возраст: 25

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте! Общий анализ крови хороший, есть признаки перенесенной вирусной инфекции, возможно, болели некоторое время назад. Общий анализ мочи в норме.
Повышен уровень глюкозы. Сдавали кровь точно натощак?
Клиент
Евгения, здравствуйте, пил воду с утра

Терапевт
Рост, вес какой?
Необходимо пересдать глюкозу крови, сдать анализ крови на уровень гликированного гемоглобина. Если показатели будут выше нормы, рекомендую консультацию эндокринолога.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, вес 75. рост 185
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Общий анализ крови неплохой, без существенных отклонений, но в биохимии повышена глюкоза.
Если сдавали натощак, необходимо проверить гликированный гемоглобин, исключить сахарный диабет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Общий анализ крови без патологии. В биохимическом анализе крови повышен уровень глюкозы, поэтому для исключения сахарного диабета необходимо сдать анализ крови на гликированный гемоглобин.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, по анализу мочи и крови все идеально. Повышена глюкоза крови до 6 9. Это, если сдавали натощак, не норма. Надо сдать гликированный гемоглобин и глюкоза ещё раз. Это нарушение толерантности к глюкозе, надо потом пойти с исследованиями к эндокринологу, он назначить может тест на толерантность к глюкозе с нагрузкой. Порекомендует, как соблюдать диету и следить, чтоб не развился сахарный диабет.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.В общем анализе крови у вас признаки перенесённой вирусной инфекции.ОРЗ то есть.
И повышенными лимфоциты будут сохраняться ещё долго.Несколько месяцев.
Ничего делать не надо.
Чуть повышен сахар.Скорее всего не был соблюдён 12 часовой голод перед анализом.
Просто пересдайте его