Консультация флеболога /

Сосудорасширяющие таблетки при венозной недостаточности — вопрос №103318

Можно, нельзя или нежелательно ли пить таблетки Атаракс при венозной недостаточности на ногах. Не состоятельны клапаны на БПВ и МПВ. Атаракс для расслабления ЦНС, действует сосудорасширяющее действие. При этом я ещё принимаю Флебодию.

Гинеколог, Акушер
Такое сочетание лекарственных возможно !
Клиент
Эльвира, атаракс расслабляет тонус вен. Флебодия улучшает тонус вен. Или я что-то не так прочитал.?

Гинеколог, Акушер
Такое сочетание лекарственных средств возможно !
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Ильнур.Можно.Противопоказаний нет.
Клиент
Яна, атаракс расслабляет тонус вен. Флебодия улучшает тонус вен. Или я что-то не так прочитал.?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , принимайте, но понаблбдайте за давлением, общим самочувствием, индивидуальными аллергическими реакциями, препараты принимать в разный промежуток времени разделив в час-два
Клиент
Анастасия, атаракс расслабляет тонус вен. Флебодия улучшает тонус вен. Или я что-то не так прочитал.?
Гематолог, Терапевт
Да именно так, и тот и другой препараты будут действовать, у каждого свои точки приложения.
Терапевт, Нефролог
Вы правы,атаракс расслабляет гладкую мускулатуру,в том числе в венах. При венозной недостаточности лучше не принимать.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Все правильно!. Но, препараты друг другу не помешают! И Вены разные имеются в виду. Вены нижних конечностей и вены в головном мозге !
Педиатр
Здравствуйте лучше не принимать. Вместе
Действие разное