Мексидол, цитофлавин капельно
Здравствуйте! По какой схеме лучше капельно вводить цитофлавин и мексидол при совместном применении? Друг за другом можно или лучше разнести по времени? Планирую курс 10 дней. И какие дозировки и кратность использовать при переходе на таблетки? Каким курсом? Спасибо!
Здравствуйте. Препараты можно вводить друг за другом, тут вопрос больше не в их сочетаемости а в лишней жидкости - так как капельно. Можно Мексидол струной внутривенно медленно с 20 мл физ раствора в течение 5 минут вводить. А Цитофлавин 10 мл ( ампула) капельно можно - в 100 мл физ раствора , капать медленно. А после капельницы сразу можно струйно мексидол. 10-14 дней.
Далее по завершению капельницы и внутривенных инъекций перейти на таблетированные формы - Мексидол 125 мг по 1 таб 3 раза в день через 1 час после еды 1 месяц.
+ Цитофлавин 2 таблетки утром за 30 мин до еды, и в районе 15-16.00 за 30 минут до еды 2 таблетки - 1 месяц.
Оба препарат запивать не менее чем половиной стакана воды.
Яна, Спасибо!
Вполне исчерпывающе)
По вашему опыту, есть эффективность такой схемы?
Принятый ответ
Есть, да конечно, особенно при хроническом нарушении мозгового кровообращения, на фоне гипертонии , атеросклероза. Не плохая схема.
Яна, спасибо!
Здравствуйте.
Мексидол на 100 мл физ.раствора внутривенно капельно медленно утром 10 дней.
Цитофлавин 10 мл на 100 мл физ.раствора внутривенно капельно медленно утром 10 дней.
Можно капать друг за другом, разносить по времени не обязательно.
Затем переходите на таблетки:
- мексидол 125 мг 3 раза в день 1 месяц
- цитофлавин 2 таб 2 раза в день за 20-30 до еды 1 месяц, последний приём не позднее 18.00
Здравствуйте. Препараты сочетаются в любой последовательности. Оба эти препарата можно капать на 100 мл физ р-ра, чтобы не было большого об'ема жидкости. Если ранее мексидол капали, то можно делать его струйно после капельницы Цитофлавина, только обязательно развести на 20 мл физ р-ра