Консультация гастроэнтеролога /

Боли в эпигастрии,околопупочной зоне,правом подреберье — вопрос №1033610

добрый день.лежал в неврологии с грыжой спины после выписки через дней10 начались боли в эпигастрии и околопупочной зоне боли ноющего характера в независимости от приема пищи еще боли в правом подреберье и боку с отдачей вниз спины там боли непостоянные возникают на некоторое время и отпускают но тоже постоянно принимаю дюспаталин 200 по 1 таб 2 раза в день и гептрал 400 по 1 таб 2 раза до обеда сдал кровь и сделал узи

Возраст: 37

Хронические болезни: рефлюкс экзофагит гастрит дуоденит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте!С какой целью вам назначили гептрал?стул сколько раз в день и какой?
Клиент
Анна, гептрал пропиваю с целью нормализовать показатели печени стул 1-2 раза в день неоформленный

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . ФГДС как давно делали ? Дюспаталин и гептрал как давно принимаете? Есть динамика на фоне лечения ?
Клиент
Екатерина, делал фгдс 16 февраля этого года заключение дистальный хронический эзофагит, недостаточность кардии,хронический очаговый поверхностный гастрит хеликобактер отр
Клиент
Екатерина, на фоне лечения боли такие же
Гастроэнтеролог, Терапевт
Рекомендовала бы следующее лечение :
Нексиум 20 мг 2 раза в день 14 дней
Алмагель по 1 ст л 3 раза в день перед едой 10 дней
Дюспаталин по 1 т 2 раза в день 14 дней
Урсосан 250 мг на ночь 1 неделю, далее 500мг на ночь 1 неделю , далее 10 мг на кг массы тела 1 месяц . Далее контроль анализов
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! По результатм УЗИ и анализов -увеличение размеров печени, повышен билирубин и ГГТП. Т.е. имеются признаки воспаления в печени на фоне нарушения обменных процессов в печени.
Гастроэнтеролог
Препараты грппы НПВС принимаете сейчас или ранее принимали? Желудок ранее обследовали?
Клиент
Марина, когда лежал в больнице кололи кетопрофен ,ставили капельницы лидокаин с дексаметазоном а по желудку делал фгдс 16 февраля этого года заключение дистальный хронический эзофагит, недостаточность кардии,хронический очаговый поверхностный гастрит хеликобактер отр
Гастроэнтеролог
Рекомендую добавить к терапии Нексиум 20мг утром натощак 14 дней (для защиты желудка),Урсодезоксихолевая кислота 250мг по 2 капс наночь 1 месяц. Контроль биохимического анализа крови после лечения.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Грыжа в каком отделе позвоночника?
Какое лечение получали? Ваш вес и рост?
На фоне дюспаталина боли уменьшаются?
В крови: повышение холестерина- необходимо выполнить расширенную липидограмму и УЗИ бца для решения вопроса о приеме статинов
Повышение билирубина за счёт прямой и непрямой фракциий, ггтп.
Необходимо дообследование:
-кал на яйца глист и простейших методом обогащения 3х кратно с интервалом 2-3 дня
Как давно делали фэгдс? Какое лечение получали и как длительно?
Клиент
Татьяна, грыжа диска L5-S1 радикулопатияслева лечили лидокаин с дексаметазоном, кетопрофен, вит в1,амитриптилин пол таблетки 3 раза в день, кал сдавал на паразитов отр, желудок делал фгдс 16 февраля этого года заключение дистальный хронический эзофагит, недостаточность кардии,хронический очаговый поверхностный гастрит хеликобактер отр
Гастроэнтеролог, Терапевт
Дообследование как писала выше! Лечение после фэгдс проходили и как длительно?
Сейчас;
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели
-урсосан 250 мг на ночь 3 дня, затем 500 мг
Ваш вес и рост?
Ранее было повышение АЛТ и АСТ, раз принимаете гептрал?
Клиент
Татьяна, была жировая печень пропивал 1,5 года назад гептрал и урсодез, повышение было но не на много потом сдавал несколько раз все в норме было кроме холестерина
Клиент
Татьяна, рост 175 вес 87 я знаю что нужно худеть стараюсь сейчас диету соблюдаю но боли в околопупочной зоне и чуть выше постоянные ноющие
Гастроэнтеролог, Терапевт
Сейчас гептрал не нужен, урсодез продолжить!
Также добавить ребагит 100 мг*3 раза в день 4 недели после еды