Нужна консультация по результатам анализа
Здравствуйте. Нужна консультация специалистов.Готовимся к операции. Врач назначила анализы. Есть пару анализов, которые , как написано в примечании, отклонение от нормы. На сколько это критично перед операцией?Спасибо. Фото прилагается
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой возраст ребёнка?
Инна, ребенку 14 лет
По поводу какого заболевания операция?
Инна, установка пластины в грудную клетку ) воронкообразная деформация)
Кетоны в моче могут повышены быть при ограничении потребления углеводов и повышении белков и жиров, при голодании, при сахарном диабете.
Чтобы исключить сахарный диабет необходимо сдать глюкозу в крови.
Креатинин также снижается при голодании ,при недостаточной массе .
Мно, протромбин, протромбиновое время изменяются при недостаточном употреблении жидкости.
Инна, глюкоза 4,68 . Есть очень плохо, выборочно.
Глюкозу сдавали из вены кровь брали.
Инна, да
Изменения не критичны, так как скорее связаны с особенностями питания.
И нет противопоказаний к операции.
Инна,спасибо за уделенное время.
Вам спасибо, что это цените ?
Принятый ответ
Добрый вечер.
У ребенка небольшие изменения в коагулограмме и небольшое количество кетоновых тел а моче. Перед операцией не критичны, но лучше сдать биохимический анализ крови. Кетоновые тела в крови, а потом моче появляются вследствие любого инфекционного или соматического заболевания, недостатка углеводов и избытка жирной или белковой пищи, обезвоживании, диабете.
Принятый ответ
Здравствуйте изменения не критичны.
Вас будут консультации с анестизиологом.