Возможность посещения школы ребенком
Ребёнку 12 лет. В апреле во время лечения правосторонней нижнежолевой пневмонии осложненный правосторонним гидротораксом, сделали диаскин тест, показал 10 мм. Плевральная пункция показала отрицательный результат. Направили на консультацию к фтизиатру. По результатам К-т поставлен диагноз : двусторонний туберкулёз внутригрудных лимфоузлов, фаза начинающего я уплотнения. МБТ- 1 ГР ду. Получал лечение по 1 режиму химиотерапии с 4 мая по 8 июля (60 доз). С положительной динамикой в виде купирования интоксикационного синдрома, рассасывания жидкости, кальцинации внутри грудных лимфоузлов переведён на фазу продолжения 3 АБП:Rpthz. Диагноз Мкб:А16. 3. Всьал вопрос о возможности посещения ребёнком школы? Подскажите пожалуйста
Здравствуйте. К сожалению детям до окончания основного курса лечения запрещено посещать школу, даже с малыми остаточными изменениями. Только онлайн обучение.