Давление после родов 163/108
Здравствуйте. Обычное давление 110/70. В конце беременности началась преэклампсия, поднималось до 140/90. Принимала допегит 3 раза в день по 2. После родов давление стало стабилизироваться , постепенно с допегита ушла. Но был очень большой стресс четыре дня назад, мало сплю, усталости не чувствую, сегодня днём давление было 130/90, приняла таблетку допегита, к вечеру поднялось до 145/100. Приняла ещё две. Через час стало 163/108. В ближайшее время попасть к врачу не могу, нахожусь с ребенком на детском отделении. На посту дали таблетку, не запомнила название. Что делать дальше в моей ситуации?
Принятый ответ
здравствуйте
вы грудью кормите?
Елена, на данный момент сцеживаю но то есть да, кормлю.
допегит стоит возобновить пока, для быстрого снижения ад приобретёте Нифедипин 10 мг под язык, действовать начнет быстро, но эффект непродолжительный.
вам также стоит успокоить нервную систему, постараться выспаться.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам надо подождать действия препарата, которое вы приняли, как минимум 30 минут или лучше, час. Если будет дальнейший подъем, вызвать скорую, они уколят вам для снижения давления укол. И поспать хорошо, выспаться надо, это от недосыпания у вас. Начните принимать глицин 2т 3 раза в день под язык, и валерьянку 2т 3 раза в день, глотать с водой.еурс 10 дней. Эти лекарства не поотвопоказаны при кормлении. Это нужно, потому чтотребенок тоже может не спать из за вашей нервозность, ему с молоком все передаётся. Надо придти в норму. Долетит пока принимать. Здоровья.
Ирина, спасибо. Вызвать скорую только, вряд ли получится, я и так в больнице с ребенком на детском отделении.
А, вы лежите с ним. Понятно. Ничего, до 160/90 у беременных вообще раньше не рекомендовали снижать, можно потерпеть, заснуть. Хорошо бы успокоительное , валокордин , корвалол. Может, у девочек есть на посту? Накапайте и спите. Все само пройдёт. Завтра пейте 3 раза допегит. Сегодня ничего не надо больше.
Принятый ответ
Добрый вечер.
Маловероятно чтоб у вас была гипертоническая болезнь.
Поднимается оно от спазма сосудов,а спазм от стресса.
Попросите родственников принести магне В6 и пейте по две таблетки три раза.
Если будет подниматься -примите капотен 25 мг
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кроме допегита рекомендую Магнелис В6 по 2 т 3 р в день, 1 мес
Принятый ответ
Здравствуйте! Однозначно повышение АД из-за стресса и от недосыпа.
Новопассит по 1 таб* 3 раза в день
Магнефар по 1 таб *3 р в день 1 месяц
Добрый день, выпейте что-то успокаивающее