Спермограмма . Расшифруйте пожалуйста
Здравствуйте. Муж сдал сегодня анализ. Все рекомендации перед сдачей соблюдали Посмотрите пожалуйста результат. Интересна общая картина Какие обследования ещё нужно пройти? Анализы Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Спермограмма фертильна. МАР тест в норме. Значит аутоиммунное бесплодие исключено. Но повышена вязкость. Для снижения вязкости и улучшения показателей спермограммы, можете начать курс: сперотон по одному саше один раз в день в течение 3 месяцев и синергин по 2 капсулы один раз в день во время еды в течение 3 месяцев. После лечения необходим контроль спермограммы.