Перелом ключицы и кашель
Добрый день , что делать 10 дней назад прооперировали , поставили пластину , мало того что в больнице полностью убил кишечник-прописали альфанормикс , сегодня течёт нос с температурой и начинается кашель, как кашлять с переломом ключицы ? Там же все сместится ? Что вообще предпринять, нахожусь в полном упадке.
Максим, здравствуйте!
Если металлоконструкция установлена правильно, надежно,то при кашле ничего сместиться не должно.
Обратитесь к терапевту, пусть послушает легкие и назначит Вам адекватную терапию ОРВИ.
Будьте здоровы!
Надежда, да вроде симпатично сделали, хотя я не эксперт , приложил снимок. То есть можно не переживать о смещении? Врача вызову , конечно , завтра.
Принятый ответ
Максим , по снимку все хорошо и ничего сместиться не должно,а руками размахивать и делать какие-то резкие движения при покашливании вы не будете.
А вызвать доктора -правильное решение.
Вовремя начнете лечение и все будет в порядке.
Надежда,
Принятый ответ
Пластина наложена по всем канонам. Правильно, надежно.
Ничего не сместится, но провоцировать кашель не стоит.
Начинайте лечиться. Может быть и без кашля обойдется.
Здравствуйте.
В формировании кашля участвую другие мышцы, а не те, что фиксированы к ключице. Поэтому, н чего страшного от кашля не будет, ключица фиксированная металлом не может сместиться.
Принятый ответ
В данном случае необходимо лечение основного заболевания (орви или орз).
При кашлевых толчках перелом не сместиться.