Повышен обший и плохой холестирин.

Добрый день, прикладываю результаты анализа на холестирин. Прошу дать консультацию насколько ситуация критична, прогнозы и рекомендации по дальнейшему поведенмю Мужчина 32 года, рефлюкс, аллергический ринит

Аллергия, рефлюкс
32 года

Здравствуйте!
У Вас повышение самой плохой фракции холестерина, высокий риск атеросклероза.
Нужно сделать узи БЦА на предмет атеросклероза сосудов головы и шеи, чтобы оценить все факторы риска и принять решение о терапии статинами.
Средиземноморская диета
Снижать лишний вес, если таковой имеется, ЗОЖ
Физическая активность ежедневно
Омега 3 по 1000 мг 2 раза в сутки до 2 х месяцев
Затем контроль липидного профиля. Если не будет улучшения, терапия статинами пожизненно

Анна, загрузил узи, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Атеросклероза нет. Признаки остеохондроза в шейном отделе позвоночника. Мои рекомендации прежние относительно холестерина: сначала диета и физическая активность, образ жизни. Через 2 месяца контроль липидного профиля.

Здравствуйте.
анализы хорошие.
специальной коррекции не требуется.
Сбалансированное правильное питание. Без вредностей ( или чуть-чуть). Стараться избегать быстрых углеводов.

Здравствуйте.
Анализы в пределах нормы.
Нет повода для беспокойства.
Рекомендую только исключить приём жирной пиши(если таковой имеется)
У Вас всё хорошо

здравствуйте
на данном этапе в таком возрасте это не критично.
нужно обязательно ограничить животные жиры в пище.
и организовать регулярные умеренные физические нагрузки.
курит? лишний вес есть? давление не повышается?

Елена, не курю, 180/67, давление 120/80, но необходимочти измерять часто не было. Загрузил узи бца, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

все хорошо у вас. медикаментозно не нужно корректировать холестерин, достаточно того, о чем написала выше. раз в год контроль липидограммы. УЗИ бца раз в пару лет.