Пришла к урологу с жалобами на жжение в шейке мочевого пузыря после мочеиспускания. Сделали цистоскопию, прикрепляю. Анализы при этом хорошие, посев чистый. Назначила лечение, почти весь курс антибиотиков пропила, но жжение посещает. Возможно стало чуть менее выраженное..бывает когда много пью и часто хожу, вроде и нет его.. Но что это значит? Антибиотики сильные.. что можно сделать? Колларгол вливали ранее, курсом, не помогал. По гинекологии все чисто. Подскажите пожалуйста.
Владимир, посев мочи был всегда чистым. В мае началось. В июне пару недель было все ок, после Фурадонина. Потом началось опять. И не прекращается. Иногда бывают дни, когда почти ничего нет..
Можно пропить Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 1 месяц. Наружно Фагогин гель. И желательно посетить гинеколога. Плюс, если есть возможность то можно походить в физкабинет на физиопроцедуры (в зависимости от оснащения).
Владимир, к гинекологу ходила. ЗППП все отрицательно. По мазку были лейкоциты во всех 3 зонтах, 20-40. Был прописан крем Клиндацин Б пролонг на 3 дня. Все было сделано. Цитология хорошая. В чем проблема может быть? Почему на цистоскопии цистит, а антибиотики не убили до конца все бактерии ?
Владимир, гель приобрету обязательно. Я конечно гоняла мысли, что раз именно шейка воспалённая, то надо время..но переживаю. Может продлить курс до 10 дней? Что то ещё подключить? Хочется избавится от этих ощущений. Не могу понять почему иногда дискомфорт есть, а иногда вроде и нормально..
Владимир, с этим сложнее. Я уже себе вбила в голову что мне жить с этим всю жизнь? тогда курс до 10 дней сделаю. В течение какого времени для жжения это нормальный процесс заживления? Может какие то свечи.. Я ещё принимаю Везикар. Врач назначила. Так как были императивные позывы. С ним был Уроваксом. Но дал сильное обострение, перестала пить..
Владимир, я вас поняла. Читать не буду ? Воспользуюсь всеми вашими рекомендациями. Другой антибиотик пробовать не надо? Очень многие мне Фитолизин рекомендовали, Канефрон лучше него? У ваших пациентов проходили такие случаи?
Владимир, я уже готова съесть самое горькое и противное лекарство ? Хорошо! Если ситуация не улучшится, топать к урологу опять? Правда я уже не знаю что она мне скажет. Инстилляции только если..
Владимир, поэтому я и не люблю их, такое ощущение, что только хуже от них становится. Вообщем я так понимаю только травяные таблетки / чаи и ждать когда пройдёт воспаление.
Владимир, доброе утро! Грустно, хочется все и сразу ? главное что бы ещё хуже не стало, обострения. Я пью Омегу, комплексные витамины, Магний Б6. Аевит это другое ?
Владимир, именно ? но я понимаю что есть логическое объяснение, почему при антибиотиках ещё остаётся оно. Вы вот объяснили, что воспаление так быстро пройти не может. Другой вопрос что делать, если и через месяц оно не пройдёт..
Владимир, я понимаю. Но когда выходишь из уборной, уже автоматически ждёшь и боишься ? столько времени прошло. Но чисто антибиотиками без интилляций меня и не лечили. И всегда после них было ещё хуже. Может антибиотики без всего помогут.
Уже доказано влияние хронического стресса на состояние слизистой мочевого пузыря за счёт спазма сосудов и местной ишемии ткани. Пока мне разорвёте порочный круг, то лечиться можно ещё долго. Вы погрузились в болезнь и не выходите из неё. А это не есть хорошо!
Владимир, поняла вас! Буду стараться отвлекаться! В этом случае есть смысл антибиотики на 10 дней продлевать ? от них страдает самочувствие конечно, в итоге выходит какая то депрессия?
Нет конечно. Иммунная система дала сбой и пропустила неприятеля, развилось воспаление. Возникли повреждения для восстановления которых нужно время и ресурсы.
Владимир, как жаль, что мы живем в разных городах. Вы умеете объяснять доступным языком, что и почему. Мой уролог просто говорит что мы будем делать и все. А без понимания каких то сроков, логики, мне очень сложно. Спасибо вам большое! Вы мне очень подняли настроение! Куплю сагоднЯ Канефрон, допью завтра последний день антибиотик, продолжу пить Бруснивер. Что мне даст гель, который вы порекомендовали ? Где то ещё читала про Вобэнзим, от воспаления вроде хорош.
Гель содержит бактериофаги, наши помощники (лечение и профилактика рецидивов!). Вобэнзим не факт что нужен. Стоил бы раз в десять дешевле, а так не совсем оправдана цена-эффективность
Владимир, я уже так купила Уроваксом. В течение 10 дней приёма получила обострение? 1500 на ветер, больше я не хочу принимать его, что бы не усугублять. Есть Лактожиналь , для слизистой полезно будет поставить? Ещё Метилоруциновые или как то так, свечи. Для восстановления слизистой. Их гинекологи вагинально разрешают использовать.
Владимир, Нефростен вместо Канефрона можно? Он подешевле. И сколько можно пить Бруснивера в день? Я обычно завариваю 2 пакета на чашку. И пью 2 чашки в день. Ещё есть сбор Фитонефрол.
Владимир, добрый вечер! Начала пить Канефрон, гель заказала, завтра заберу. Два дня я решила вставлять Лактожиналь, вчера было хорошо, а сегодня словно обострилось. Он мог вызвать ухудшение ситуации? Антибиотики пью.
Владимир, поняла! Фармацевт рекомендовала взять Канефрон на спирту. Пока купила драже 60шт, можно взять настойку на вторые 2 недели? Сказали она эффективнее☺️
Здравствуйте. Рекомендую пропить Канефрон по два драже три раза в день в течение одного месяца, Флуконазол 150 мг однократно, свечи ацилакт по 1 свече вагинально на ночь в течение 10 дней.
Галина, добрый вечер! Флюканазол пила пару дней назад. Может продлить курс до 10 дней антибиотика? Может там не все убилось.. Канефрон куплю. Есть Лактожиналь , подойдёт ? В чем причина, на ваш взгляд? Я уже нервничаю что не проходит..
Галина, Бруснивера недостаточно ? Фитолизин ещё есть, но не пила. Лактожиналь буду ставить. Мне бы унять жжение..я так понимаю пока само не пройдёт, так и мучится дальше??
Галина, спасибо. По завершению курса антибиотиков ( решила 10 дней ) , нужно к урологу обращаться по результатам лечения? Или достаточно пить травы, восстанавливать микрофлору, и ждать, когда воспаление пройдёт
Галина, спасибо! На след неделе у меня месячные. Ацилакт после них ставить? Лактожиналь штук 6 осталось, потом куплю ваши. И какое ваше мнение про Фагогин гель,?
Гель устраняет симптомы. Причина может быть в дисбактериозе при приёме антибиотика. Да, моча может оказывать раздражающее действие на слизистую мочевыводящих путей.
Галина, цистоскопию делала во вторник. Что там может быть нового? Вчера делала у гинеколога узи, мочевой пузырь нормальный. Склоняюсь к аллергии , так как жгло вообще все области и постоянно, не только дискомфорт в шейке. Отменила Лактожиналь, пока нормально. К урологу пойду, что бы лечение посмотрел, скорректировал. Как вы считаете , в моем случае, актуально длительный курс антибиотиков? Раз я так долго лечу уже.