Описание ренгена 3 летнего ребёнка
Помогите с объяснением диагноза:неравномерная пневматизация паренхимы правого и левого легких. Легочных рисунок неравномерно обогащен. Прозрачность легочных полей с 2 сторон неравномерная визуализируется участки повышенной и сниженной воздушности паренхимы лёгких
Здравствуйте. По описанию двусторонняя пневмония, не исключено вирусного генеза.
Екатерина, странно нам сказали пневмонии нет, и просто назначили антибиотик сумамед и всё. Ребёнок от кашля блеет уже, несколько раз в день. По крови ещё соэ 20 аж
Перепишите анализ крови- лейкоциты, моноциты, нейтрофилы, лимфоциты. СРБ сдавали? Сумасшедший пропейте. Если кашель сухой- после Сумамеда- продышите Пульмикортом через небулайзер 250 мкг 1 мл +2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней.
Екатерина, анализа на руках нет, доктор сказала только про соэ. Спасибо большое. Врач сегодня на приёме назначила ингаляции беродуалом. Ну это пройдёт же, все хорошо? Мы в мае просто тоже тяжело болели, но там так и сказали пневмония
Это пройдёт. Попросите направление на физиолечение, ЛФК, массаж. Для иммунитета, раз частые эпизоды инфекций- пропейте Исмиген 10 дней после Сумамеда.
Екатерина, спасибо большое