Общий анализ крови

Здравствуйте, многоплодная беременность срок 20-21 неделя. Сдавала анализы крови. Соэ 51 лейкоциты 11.28 Нейтрофилы 8,57. Эти показатели выделины в анализе как высокие. Норма это ли при многоплодной беременности?

Нет
33 года

Екатерина, здравствуйте. При беременности это не патология, не переживайте. Простудой не болели недавно или сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, немного першит горло в данный момент

Тем более, это нормально, не переживайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста) Будьте здоровы)

Здравствуйте! СОЭ и лейкоциты у вас в допустимых нормальных значениях для беременности. В этом плане не переживайте. Что касается нейтрофилов- часто их увеличение говорить о наличие бактериальной инфекции, любой локализации, допустим это может быть реакцией на наличие тонзиллита хронического. Скажите жалобы есть у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, немного першит горло.

Добрый день Екатерина,
В принципе во время беременности Соэ может повышаться до 60.
Вы не болели орви, ОРЗ последнее время?
Какой у вас гемоглобин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Заира, гемоглобин 12,2. На данный момент першит горло.