Консультация невролога /

Туннельный кубитальный синдром — вопрос №1036497

Компрессионная невропатия Локтевого нерва слева
Лечение , прописанное врачами не помогло ( единственное что не делала блокады #5-7 и не носила бандаж на локте )фото показаний от врачей прикладываю.сейчас из симптомов онемение 4-5 пальцев левой кисти , оттопыривание мизинца, рука слабая,в покое локоть и кисть не болят, но если резкое прикосновение , то есть боль.
Выполнено узи локтевых нервов и ЭМГ ( фото в приложении )
Что остаётся делать , только операция ? Или есть ещё методы лечения ?

Возраст: 53

Хронические болезни: Варикоз

Невролог
Здравствуйте, вы не прошли основную часть лечения, которая впринципе и дает результат. Вам стоит выполнить все рекомендации, только после этого если не будет эффекта обратиться к нейрохирургу.
Невролог
Здравствуйте!Если нет эффекта от медикаментозной терапии ,по попробовать блокаду ,если нет эффекта то необходимо обратиться к нейрохирургу!

Невролог
Здравствуйте.
Основное лечение туннельного синдрома - это блокады с кортикостероидами (дексаметазон, дипроспан) в область анатомически узкого канала и ношение специального ортеза. Остальные препараты играют вспомогательную роль.
Получается, что самое главное Вы не прошли. Сейчас можно сделать 5 блокад с дексаметазоном и новокаином, носить ортез. При отсутствии эффекта показано оперативное лечение.
Если выраженная слабость мышц, то проконсультироваться с нейрохирургом стоит в ближайшее время.
Дополнительно можно начать принимать аксамон (нейромидин) 1 таб 20 мг 3 раза в день 1 месяц.
Клиент
Алина, спасибо Вам ! Подскажите , возможно вы знаете , эти блокады возможно ли делать по ОМС или это в любом случае платные процедуры ?
Невролог
К сожалению, точно не могу сказать, так как проживаю не в России. Но думаю, что можно по ОМС.