Консультация нарколога /

Анализы после зпоя, завышен ггт — вопрос №1036846

Пил неделю, пил в основном водку. лег в клинику, взляли анализы сразу, по приезду, еще пьяный был. сильно завышен ггт. Анализы прикрепляю , лечение тоже, на сколько все серьезно, верное ли лечение? Особенно по поводу ггт.

Возраст: 35

Хронические болезни: Был токсический гепатит.

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
В общем анализе признаки недостаточного питьевого режима, его нужно увеличить. Повышение ггт и алт, аст может быть связано с развитием алкогольного гепатита, токсического поражения печени. Думаю есть необходимость пройти узи органов брюшной полости, в остальной части лечения и рекомендации вам даны адекватные.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, ну мне сказали гептрал месяц попить и все должно прийти в норму, другой симптоматики не чувствую, болей, тяжестей и тд

Клиент
Надежда, если агализы прийдут в норму, есть с мсл в узи, просто в июле делал, есть там дифузные изменения, но ничего серьезного не было
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Если недавно проходили, повторять обследование не нужно
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, токсическое поражение печени при употреблении гептрала в течение месяца анализы должны прийти в норму.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, а если анализы прийдут в норму за пару недель, есть смысл пить гептрал дальше?
Нарколог, Психиатр
за пару нед они у вас не прийдут в норму обычно от мес и выше.
Клиент
Анастасия, просто самочувствие на 100 баллов, включая работоспособность и активность, аппетит и сон. Мне кажется это немного это странно, при 10-кратном превышении анализов... Или так может быть?
Клиент
Анастасия, а про 2 недели вопрос был, тк начал живот немного побаливать, у меня всегда так на гептрал в таблетках, ведь его между приемами пищи пьют, по сути как натощак, пока добавил омез утром