Боли в желудке

Добрый вечер!Хотел бы просить у вас помощи!3 июля я делал фгдс у меня нашли эрозивный гастрит и хроническую язву 12 кишки,врач назначил де нол/разо/ребагит/спустя месяц я сделал повтор фгдс и результат был рубец и эритаматозная гастропатия,врач назначил месяц нексиум 40 мг,Дюспаталин и через две недели добавить урсосан,боли утихли но спустя три недели опять начались ноющие боли,я это связвыю с нексиумом или урсосаном?так как по результатам фгдс у меня нашли желчь в желудке,и такой вопрос сейчас мне прописали де нол,урсоаан на ночь и пепсан верно ли назначено лечение??я особо не гришил в диете но после сладкого тоже возникают боли,и такой вопрос связано ли боль с желчью??просто после нексиума или урсосана не понятный вкус во рту и плюс кислота)всем спасибо,результат фгдс могу приложить!!

28 лет

Здравствуйте!Приложите результат ФГДС, боли после чего возникают?именно после приёма лекарственных средств?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Анна, боли возникают я так понял после плохой еды или после еды которая повышает кислотность,после песана боли постоянно проходит я делал фгдс 8 августа,у меня нашли желчь в желудке,но особо не грешил в еде но и диету строгую не соблюда

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Анна, даже когда делал фгдс у меня сильно болело но ничего не нашли только гастрит)

Поняла вас, вы тревожный человек?стрессы присутствуют в вашей жизни?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Анна, мне назначили от тревоги стрезам/спитомин но спитомин я не стал пить уж слишком сильный для меня)))стрезам помогает но я думаю могут ли боли связаны если постоянно думать о животе??

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Анна, ну или накручивать себя о всяких серьезных болезнях)

По поводу основных вопросов, с нексиумом ваша боль точно не связана , с урсосаном в какой то степени может, т.к этот препарат немного усиливает сокращение желчного пузыря,я бы рекомендовала вам сделать УЗИ ОБП.

Да,безусловно!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Анна, результат приложу щас вам брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Анна, сделал

Нарушение реологии желчи есть,т.е желчь вязка и густая ,если её не разбить,то есть риски камнеобразования ,с этой целью вам и назначен урсосан

Хуже всего думать постоянно о том органе который беспокоит и тем более выдумывать не существующие заболевания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Анна, я пил его по 2 в день на голодных желудок,сейчас планирую пить на ночь один раз,а стоит ли пить де нол?так 3ак я его пил уже 3 месяца назад??сейчас и де нол пью и пепсан после пепсан боли уходят

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Анна, я месяц пропил нексиум в дозе 40 мг)все проблемы начались неделю назад не понятно почему)но я каждый день мороженое ел

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Анна, тоесть сейчас я могу пить де нол две недели?и пепсан???и получается боли утихнут?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Анна, я сейчас ещё пью стрезам но вроде он без побочек

Урсосан только на ночь,ни в коем случае не на голодный желудок. Денол можно убрать,показаний к нему нет.Нексиум можно ещё на 14 дней, пепсан по 1 саше 3 раза в сутки за 15 минут до еды дней на 10 и я вам советую ребагит (ребамипид) по 1т 3 раза в сутки длительно на 4-6 недель ,препарат увеличивает выработку слизи в желудке, тем самым снижая риски возникновения эрозивно язвенных поражений. Ну и конечно не накручивать никаких онкопатологий ничего криминального у вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Анна, ребагит я уже пил месяц,90 таблеток пропил,стоит ли сейчас его пить?просто начал уже де нол пить

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Анна, разо и нексиум пил два месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Анна, нексиум обязательно пить или можно без него?результат фгдс приложу щас

Поняла давайте тогда денол 240 мг 2 раза в сутки но не долго на 14 дней ,если ребагит пили то пока не нужно ,через 6 месяцев можно повторить.Тогда добавьте тримедат по 1т 2 раза в сутки на 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Анна, Дюспаталин пил две недели)помог слегка при спазмах,могу пить Де нол/урсосан/пепсан,поможет ли де нол от воздействия кислоты?

Нексиум ещё максимум на 14 дней можно ,не более. Т.к когда то язва была ,то ФГДС 1 раз в год обязательно!

Конечно поможет. На мой взгляд ваша основная проблема все таки не в слизистой оболочке желудка, а именно в вашем отношении к своей проблеме ,постарайтесь немного от неё отойти. Вы обследованы, точно скажу что никакой грубой патологии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Анна, а можно не пить тримедад?честно устал от таблеток очень,буду пить де нол и пепсан ну и на ночь урсосан

Вполне можно и так?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Анна, спасибо вам большое,очень помогли

Принятый ответ

Будьте здоровы ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать