Почему шелушится?
Здравствуйте. Под носом, а так же в районе носогубки и подбородок появились сильный шелушения с закрытыми камедонами/ болезненными акне. Под носом вообще трескается кожа до крови. Перепробовала кучу мазей, дорогих кремов. Ничего не помогает. Слежу за анализами. Питание контролирую. Без глютена и молочки. (аллергия). Иногда проскакивает, но раньше НИКОГДА такой реакции не было. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
Фото приложите
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото
Здравствуйте, Наталья.
Это проявления позднего акне.
Вам необходимо использовать базовый уход :биодерма себиум гидро пенка и крем ежедневно 2 р в день, 2 р в базирон ас 2,5 % на 3 мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Необходима консультация гинеколога и возможно приём КОК.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, ттг.
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет место себорейный дерматит,угревая сыпь,признаки хейлита. Рекомендую выполнить биохимический анализ крови, исследование на дисбактериоз кишечника.Умывать лицо отваром корней лопуха,чередовать с минеральной водой негазированой.Крем липикар два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие средства использовали и как долго?
Бэлла,
Последние пару лет Babor, genosys - линейка для чувствительной кожи склонной к акне. Аппаратная косметология geneo+. Инъекции пару месяцев назад кислородный blueoxy, коктейль "Монако".
На больные места метилурацил, азелик, куриозин, зеркалин.
Вит д пью. За ферритином слежу. Сейчас заканчиваю курс.
Цикл регулярный? Гормоны проверяли?
Бэлла, цикл регулярный. Как часы))
С гормнами все в порядке.
Рекомендую сейчас убрать зеркалин и азелик Перейти на клензит С на ночь тонким слоем на очищенную сухую кожу. Днём солнцезащитный крем.
В начале будет обострение и сухость кожи. Можно для ухода взять мягкое очищающее средство, чтобы не сушило и без кислот и крем juvises teens sesderma.
Аппаратные процедуры, пилинги, скрабы, кислоты, лазернвные процедуры пока отменить
Здравствуйте, похоже на себорейный дерматит и акне. Чем лечились ?
Елена, здравствуйте
Здравствуйте.
Похоже на себорейный дерматит.
Какое лечение получали?