Как простить Мать?

Как в душе простить мать и отпустить обиды? физический контакт не возможет, номера ее не знаю. Но меня тянет вниз эта обида,хочу простить и забыть. мне почти 40, а я так и не построила свою семью, виню ее за это, и ни кого не люблю

нет
36 лет

Здравствуйте.
Бывает так, что обида дает возможность как будто находиться в контакте с обидчиком. Вы пишите, что физический контакт невозможен и вы не знаете ее номера. А обида дает вам возможность постоянно думать о маме, быть с ней "на связи" через обиду, через мысли о ней. Чтобы отпустить обиду, нужно чтобы эта обида потеряла для вас ценность. А так как обида является для вас таким дистанционным способом контакта с мамой,то она имеет большую ценность и отпустить ее сложно.
Тут может помочь работа с психологом, личная психотерапия.