Совместимость препаратов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, совместим ли препарат феназалгин с антибиотиком супракс? Супракс пью при орви, а феназалгин прописали от жжении при мочеиспускании, можно ли их принимать вместе?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, совместный приём препарата возможен.
Как давно жжение? Общий анализ мочи сдавали? Кто рекомендовал приём ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирюза, несколько дней, да, сдавала, гинеколог назначил

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирюза, загрузила фотографию

Вероятнее всего, так протекает цистит ( воспаление в мочевом пузыре). В идеале рекомендуют сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам для подбора антибактериальной терапии, если выбранный препарат будет неэффективен ( необходимо сдать до приёма препарата).
При цистите обычно рекомендуют однократный приём монурала 3 г - 1 пакетик на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Но так как уде принимаете супракс, то допустимо оставить его ( дозировка 400 мг в сутки?)
При цистите рекомендуют увеличить употребление жидкости до 30 мл/кг( предпочтительнее клюквенные морсы).
Так же рекомендуют приём канефрона по 2 драже 3 раза в день в течение месяца.
Феназалган можно, но он просто обезболивает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирюза, но у меня жжение именно на вульве, и при мочеиспускании тоже жжение в моменте, когда моча касается вульвы и есть немного зуд, поэтому ещё прописали свечи макмирор

Стоит вообще пить феназалгин?

Это симптоматическое лечение. Если прям сильное жжение и причиняет выраженный дискомфорт, то да, можно принять. Если нет, то не нужно. Какого либо лечебного эффекта у него нет, просто убирает боль, жжение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирюза, поняла, спасибо за ответ!

Пожалуйста. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирюза, получается, чтобы понять, нужно сделать узи мочевого пузыря

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирюза, или что нужно сделать?
А то повторный приём к гинекологу аж 12 числа

Можно сдать бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
Нет, узи не обязательна. Цистит ставится на основании клиники .

Жжение в уретре во время мочеиспускания есть? Учащённое мочеиспускание? Боли во время мочеиспускания в нижней части живота/ в уретре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирюза, то есть узи не поможет мочевого пузыря определить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирюза, только зуд и жжение на вульве, да, учащённое есть
Но при самом мочеиспускании нет боли

Его можно пройти. Если пройти, то лучше проверить и почки, чтобы исключить распространение инфекции вверх - на почки.
При цистите стенка мочевого пузыря утолщается.
Мочу собрали правильно?? Предварительно провести тщательный туалет наружных половых органов, прикрыть влагалище ватным диском или тампоном . Начать мочеиспускание в туалет и не прерывая струю мочи набрать среднюю порцию в стерильный контейнер. Не прерывая струю мочи убрать контейнер и завершить мочеиспускание в туалет. Так?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирюза, а если сделать просто узи мочевого пузыря и почек, так будет понятно? Без доп.анализов
Потому что приём врача нескоро
Хотела сама быстро узнать, чтобы если что, принять монурал
Иначе ждать до 12 сентября долго

В первую очередь это жалобы.
Если воспаление незначительное, то на узи могут и не быть изменения. Но узи не помешает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирюза, сдала ещё раз анализ мочи, можете посмотреть, пожалуйста?

Анализ не прикрепился

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирюза, прикрепила, общий и по Нечипоренко

Бактерий и воспаления в моче нет. Соответственно, это не мочевая инфекция.
Тогда действительно может быть из-за проблем с гинекологией.
Но может быть и из-за грибковой инфекции кожи ( так как есть зуд кожи). В таких случаях рекомендуют сдать соскоб кожи для исключения грибковой инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Фирюза, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные препараты совместимы.

Принятый ответ

Здравствуйте! да, данные препараты сочетаются

Принятый ответ

Добрый день.Феназалгин из группы обезболивающих.Совершенно совместим с антибиотикомМожно принимать

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты совместимы.