Что вас беспокоит?

Слабость в организме

Добрый день. С декабря по февраль у меня обострилось обоняние и проблемы с жкт и слабость. Так же в этот период у меня появился парез стопы. Понять что это я прошла : Гастроскопия, колоноскопию, мрт головы. Анализы все в хорошем отклонений нет. Врач предположил что это постковидный синдром. Анализы на ковид я не сдавала. В этот период я пропила Тиоктацид и витамин Д. К июню нога восстановилась , но осталась легкая дрожь в руках и передвигалась неспеша. Силы стали потихоньку восстанавливаться. В июле мне прописали капельницы 10 дней : Тиоктацид, Актовегин, витамины. Силы восстановились . Но вот последнюю неделю у меня опять начала кружиться голова, переодически беспричинно рвёт и нет желания что либо делать. Подскажите как мне справиться с этим недугом и вообще что это может быть.

Диабет
60 лет
6 Сентября 2022·Просмотров: 550·Мария

Здравствуйте!
Проверьте функцию щитовидной железы Ттг и Т4
Уровень гликированного гемоглобина.
Узи сосудов головы и шеи, рентген или мрт шейного отдела позвоночника.
Что у Вас по ФЭГДС? Узи органов брюшной полости?

Анна, все хорошо, гормоны сдавали все в норме . Сейчас у меня тошноты нет

По анализам у Вас все более менее прилично. Но высокий уровень холестерина - обязательно приём статинов с достижением целевых показателей по липидному профилю. Это профилактика инсульта и инфаркта.
По мрт признаки хронической ишемии головного мозга сосудистого генеза.
Вам нужно проходить курс сосудистой терапии:
Милдронат
Цитофлавин в/в капельно 2 раза в год
Сейчас можно кавинтон 10 мг 3 раза в сутки до месяца.

Принятый ответ

Плюс желательно пройти опросник HADS в интернете на предмет тревоги и депрессии.

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты обследований для изучения. Экг когда делали в последний раз? Нет ли миомы матки или геморроя? Что с уровнем витамина Д ? Сдавали ли кровь на гормоны щитовидной железы?

Армине Рубеновна, да на все сдавала отклонений нет

Армине Рубеновна, все сдавала и делала в период с февраля по май. Отклонений ни где нет. Геморроя нет

Значит действительно у Вас постковидный синдром. Нужно принимать предуктал МВ 1 месяц, поливитамины(бион 3) 1 месяц, полиоксидоний в свечах 10 дней.

Армине Рубеновна, а подскажите а почему опять проявилось этот синдром , если у меня был пару месяцев улучшения?

Принятый ответ

Возможно пошёл срыв компенсации, либо повторно заболели

Добрый день! Если симптомы рвоты и головокружения появились в последнюю неделю, то возможно вы переносите инфекционное заболевание, не имеющее отношение к постковидной нейропатии, которую лечили капельницами. Конечно, в этом более компетентен врач, который сможет провести очный физикальный осмотр. Если нет возможности обратиться к врачу, сдайте свежие анализы крови (общий и развернутая биохимия) и мочи, ФГДС, УЗИ брюшной

Добрый день.
Как то изолированный парез мне не нравится.
А МРТ головного мозга делали?
Головокружение,тошнота это признаки дисциркуляции сосудов головного мозга.Неврология

Елена Борисовна, делали все хорошо. Нет ни каких отклонений

Здравствуйте,уздг сосудов шеи и головы проводили?какие цифры ад и пульса?

Здравствуйте. Рекомендую осмотр невролога очно.Сдайте так же гормонограмму (т3,т4,ттг,АТ к тпо),глюкоза, гликированный гемоглобин,биохимия расширенная.

Дарья, у меня все показатели в норме. Гормоны тоже , я на инсулине . Но сейчас у меня появилась слабость

Дарья, все сдавалось и отклонений в анализах нет.

А на исулине как давно? Давление какое? Мочу и креатинин проверяли?

Лариса, давно. Мочу и все сдаю регулярно. Говорю же отклонений нет

Здравствуйте.
На инфекции проверялись? На туберкулёз, герпес, 1,6, ВЭБ, ЦМВ, на паразиты.

Екатерина, нет

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.