Консультация covid-19 /

Ковид и пульс — вопрос №1038603

Добрый день! 8 дней как заболела ковидом. Сейчас все прошло, кроме насморка, перешёл в синусит. Лечусь. Стал смущать пульс. Обычно мой пульс 89-90. А при ела де стал 65-70. Что могло произойти, опасно ли это ?

Возраст: 37

Пульмонолог
Здравствуйте. Проявления астенического синдрома после вирусной инфекции. Пропейте Мексидол форте 250 мг 2 р в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Давление тоже упало. Обычно 120-125/80 а сейчас 100/70. Такое состояние не опасно ?

Пульмонолог
Не опасно, можно добавить также поливитамины 1 месяц, например Супрадин.
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Пульс в пределах 60-80 считается нормой,переживать не стоит,это постковидный синдром.Сейчас можно попринимать энерион по 1т 2р/д,поливитамины берокка плюс.Всего хорошего
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.

Ваш пульс в пределах нормы. На фоне постковидной астении мог снизиться, но, в пределах нормы. Для улучшения метаболизма в сердце принимайте Милдронат по 500 мг 2 р в день 2 недели.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Пульс у Вас соответствует физиологической норме. Никакой опасности в данном случае нет, может Вы раньше не так часто наблюдали за ним. Можно выполнить ЭКГ, чтоб ничего не придумывать.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, а то что сегодня к вечеру поднялась температура 37.0 не страшно. До этого 5 дней была до 36,6
Инфекционист
Не страшно, субфебрильная темпепатура может повышаться еще некоторре время, даже после полного выздоровления.
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Такой пульс нормальный!Пропейте милдронат 250 мг 2 раза в день месяц.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Нет.Не опасно.
При ковиде страдает центр вегетативной регуляции.
У кого то тахикардия,у кого то пульс как у вас,снижается.
Восстановится самостоятельно в течении месяца
Инфекционист
Здравствуйте, субфебрильная температура, гипотония проявления астении. После выздоровления нужно сделать ЭКГ, ЭХОКГ, коагулограмму, д-димер