Консультация педиатра /

Температура 37 после болезни — вопрос №1038623

Здравствуйте,ребёнок 3 года ,кашель,насморк,температура 38,8. Сдали кровь и на приёме врач,прописала панцеф 100 мг 6,5 мл 1р/7дн
Ингаляции физраствор + пульмикорт 0,25мг 5 дней 2-3 р в день
Проспан 3мл 2-3 р в день
Промывали нос аквамарис +називин 5 дней
Ингалипт в горло
Лизабакт 2 раза в день в таблетках
Зиртек 12 кап перед сном
После недели лечения кашель и насморк прошли,осталась температура 37,иногда 36,8 на самочувствие не влияет,аппетит,стул хороший
У нас ещё увеличенные миндалины 2 степени,врач сказала по легким сейчас все хороши и горло не красное,температура из за миндалин может ещё быть и выписала в сад. Порекомендовала покапать назонекс 14 дней и все. Почему может быть температура после лечения,если других симптомов нет и стоит ли идти в садик?

Возраст: 27

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Возможно остаточная реакция, можно сдать анализ крови после лечения антибиотиков, для контроля. Увеличенные миндалины являются очагом инфекции, возможно ещё не до конца ушли возбудители.
Клиент
Анна, лор ставил 2 степень,на последнем приеме после болезни педиатр сказала что огромные и на них осталасьинфекция может поэтому темп ,делать ничего не надо,показаться Лору ещё раз для профилактики только и подумать над удалением.

Педиатр, Врач УЗД
Все правильно.
Из миндалин инфекция долго уходит и если не долечить, то быстро происходит рецидив, поэтому потом к лору обязательно, все правильно вам сказали.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, температура 37 после болезни может сохранятся из-за адаптации организма к перенесенному заболеванию. В течение пару недель восстановится. Если больше других жалоб нет и ребенок себя чувствует хорошо, то в садик можно идти.
Клиент
Дарья, спасибо,да она как ни в чем не бывало себя чувствует,я просто касаюсь когда чувствую,что тёпленькая и переживаю ,что может не долечили
Педиатр
Здравствуйте. Это нормальная температура после болезни и она допустима. Дайте ей пару дней полностью нормализоваться. Сейчас разнообразное питание, достаточный сон, перед сном проветривание комнаты
Клиент
Мария, здравствуйте,у врача в пятницу были,вот так гуляет пока 36,8-37
Педиатр
Такой температурный хвостик может наблюдаться.
После лечения желательно ещё раз пересдать анализы оак и оам
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо
Педиатр
Добрый вечер!После перенесённого инфекционного заболевания у вашего ребёнка наблюдается астенический синдром - плохой аппетит слабость, вялость, повышенная потливость, капризность, может субфебрильная температура до 37.2.Пройдет это в течение 14-28 дней. После проведения лечения все таки желательно сдать контрольный ОАМ, ОАК. Обязательно давать ребёнку витамин Д в профилактической дозе. До исчезновения всей симптоматики дел садик не посещать Желательно очная консультация педиатра для осмотра ребёнка.
Клиент
Нина, здравствуйте,вот кроме температуры ничего нет,активная,аппетит как обычно
Педиатр
Данный синдром очень часто наблюдается у ребнка. Переживать не стоит. В данном случае желательно только очный осмотр ребёнка педиатром , оценка лабораторных анализов. Обязательно подключить витамины, обильное тёплое питьё из расчета 40 мл/ кг/ сутки. Не переохлаждаться. Не контактировать с инфекционными больными
Клиент
Нина, спасибо
Педиатр
Здоровья вам и вашему ребёнку !