Хламидии не обнар

Не виделись с МЧ 11 дней, приехала сказал у него Хламидии нашли, сдал через пару дней тест, как я уехала. Я пошла сдавать ПЦР, у меня не обнаруж. Как такое возможно? У него в острой фазе,когда он заражен был?

нет
24 года

Здравствуйте, Дарья
Необходимо сдать ему Андрофлор скрин, а вам Фемофлор скрин
И смотреть результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория, скажите, пожалуйста, для чего нужно сдавать именно эти анализы и что они покажут для меня? подозрения на измене, пока не виделись. До этого ещё весь июль был в разъездах. Я не изменяла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория,к тому же сейчас уже прошли курс лечения, он сдал инбиофлор скрин в инвитро, отрицательные результаты уже после курса лечения. Я тоже пролечилась и завтра иду сдавать.

Чтобы убедиться, что они есть точно
В ваших вопросах кто кому изменял я точно не сильна разобраться
Если вы для себя решили, что вам это не надо
Значит не надо
Пусть он лечится по результату этого анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория, мы уже пропили антибиотики и у него уже отрицательно. я сдаю завтра анализ

Добрый вечер.Хламидиоз-абсолютный патоген,который передаётся только подовым путём.Ни всегда у второго партнера обязательно положительный тест,но лечение обоюдное независимо от результатов,если у одного из партнёров положительный результат.Раз мужчина сдал тест,значит у него были жалобы ,а раз есть жалобы и выявлен хламидиоз значит был незащищённый половой контакт.Но!!!!!Если мужчина изменил ,он тщательно скрывпет свою болячку,а вам партнёр поведал о своей проблеме.Лечение Вы прошли.Контроль излеченности через три недели.А личные отношения-это уже ваши житейские дела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Луиза, тут бы не получилось скрыть, слишком заботится и здоровье, а я дотошная. Ладно, здесь только он знает. Спасибо за ответ
А есть тест, который позволяет определить, когда было заражение? Хотя бы примерно. И есть смысл сдавать его после курса лечения?

Такого теста нет.Примерно,в стандартной ситуации,если речь идёт об остром процессе ,клиника может развиваться в течении в среднем 7-10дней.Таким образом ,если процесс острый,примерно дней 7-10-14 до момента лечения.Повторный анализ обязательно сдать через три недели после завершения лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Луиза, я правильно поняла, что если фаза острая, то заражение было за 7-14 дней до этого в среднем?

Принятый ответ

Примерно да

Здравствуйте, Дарья.
Хламидиоз абсолютный патоген, если был пцр мазок, значит было заражение, если кровь, то бывают ложные результаты. Через 3 нед повторить анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, я сдала пцр, у меня не обнаружено

К сожалению, скорее было заражение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, какая вероятность, что пцр отрицательный, но я тоже заражена? Как такое может быть? При почти 100% показателе теста?
Пытаюсь разобраться насколько верен партнер

Пцр показывает практически 100% результат.