Помогите с выбором смеси

Здравствуйте уважаемые педиатры. Помогите пожалуйста с выбором смеси для 11 месячного ребёнка . С 2,5 были на смеси пепти гастро аллергия на бмк , с 8 месяцев перешли на Нан на козьем молоке , три месяца ребёнок то и дело крутится как ее поесть как будто болит живот ( смесь на ночь и ночью ) , сегодня купила пепти гастро ребёнок съел 40 мл из 160 и дальше откатался ее есть докормила козьей . Какую смесь нам выбрать может что посоветуете ?

Атопик
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. А есть какие то ещё жалобы? Стул какой? Срыгивания есть? На коже высыпания выходят? Вес как набирает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Здравствуйте, здравствуйте, стал то как каша то плотный более , Спрыгивание нет , выходят только на щёчках но кушает всегда что то новое . Вес как перешли на козью 100 гр в месяц , хотя кушает утром каша в обед втрое с пюре моркови брокколи или тыквы или суп полдник пюре хлеб или печенье или суп или втрое на ночь и ночь смесь . На данный момент 6.09 будет 11 месяцев вес 10.700

Вес впринципе нормально набирается, они к году так и весят. Предпочтительнее смесь на основе казеина ( фрисопеп). Но после года смесь и молоко можно уже не давать. Привыкание к смеси идёт один месяц, после года уже надо формулу менять на 3, мне кажется сейчас не вариант менять смесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Мария, фрисопеп я не нашла на козеине , тоесть имеете в виду оставить Нан козий а пепти гастро не давать ? Просто ночью прям крутится Газы , если говорите после года не давать а чем на ночь и ночью кормить?

После года уже переходить на казеин. Фрисопеп это и есть казеиновая смесь.
Как вариант если была доказанная абкм, то аминокислотная смесь в приоритете

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Мария, не была доказана , просто пила чай со сгущёнкой ела все подрят потом ребёнок высыпал и щеки начали шелушится перешли на смесь гастро кожа стала лучше со временем так как ещё стафилококк золотистый был , не пойми от чего высыпало но лечили стафилококк и смесь гастро все ушло . Можете полные названия написать смесей ? Пожалуйста

Казеиновые: фрисопеп , симилак алиментум, Enfamil Pregestimil Lipil, энфамил Ас, нутрамиген липил.
Аминокислотные : альфаре амино, неокейт lcp, нутрилон аминокислотная, неокейт эдванс

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Мария, больше половины смесей нет В продаже нигде , они же на коровьем молоке состав

Нет же, аминокислотные не содержат бкм

Можно на альфаре перейти с года