Консультация детского дерматолога /

Прыщ у ребёнка 2 года — вопрос №1038813

Неделю уже вот такой прыщ , в четверг пойду к хирургу , как быть сейчас ? Стоит как-то обработать сейчас ? Не чешется , не болит , но становится все воспалённее . Фото прикладываю, сделала сейчас.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет хронических болезней

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Воспалительный элемент
Думаю хирургу тут делать нечего,содержимое скоро выйдет у элемента.
Наружно р фукорцин 2 р в день до заживления и крем фуцидин 2 р в день до разрешения
Активно не мочите,избегайте трений об одежду
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кристина.
Воспалительный элемент.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, через 15 мин мазь левомеколь 3 р в день 7 дней.
Активно не мочить.
Не растирать.
Не переживайте, он скоро разрешится.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Кристина.
Обработайте элемент зеленкой.
Наружно мазь Фуцидин 3 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Воспалительный элемент.

Наружно Хлоргексидин утром и вечермо 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Обрабатывать гнойничок р-р фукорцина 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 7-10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это фолликулит. наружно тушировать раствором Фукорцина или зеленки