Точки на горле
Здравствуйте, девочка 4,3 года, острый ринит, пропало обоняние, кашель, жалуется на горлышко. Температура 36,7 не поднимается выше 37, но наблюдается вялость. Горло выглядит странно, точки на задней поверхности, красные пятна. Лечим граммидином, кагоцелом и ингаляция с физраствором. Кашель продуктивный, но частый, с надрывом. Что это может быть с горлом и как скорректировать лечение, назначенное выше (если требуется, педиатр не обратила внимание на горло)
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, это энантемы, признаки восстановления при вирусных инфекциях. Особого лечения не требуют. Все лечение симптоматическое. В течение нескольких дней должно пройти.
Здравствуйте. Флюдитек для кашля, если мокрый. Горло прыскать антисептиками плюс пить ромашку. А
Выполнять дыхательную гимнастику. В нос морскую воду
вирус, но наблюдайте