Посоветуйте лабораторию
Уменя с 14 лет нарушено пищеварение после сильного кишечного расстройства. Похоже, что была кишечная инфекцию, которая не лечилась и осталась в хронической форме. Данная инфекция передаётся через слюну. Мой муж заболел тоже этим заболел, симптоматика один-в-один, хотя был здоровым человеком. Склоняюсь к тифам-паратифам, сальмонелле или дизентерии. Подскажите пожалуйста лучшие лаборатории у нас в стране,возможно В Москве или СПб, где можно выявить, что это за инфекция. Буду очень благодарна за ответы.
Здравствуйте. Бак посевы на инфекции всегда лучше сдавать в лабораториях при инфекционных поликлиниках .
Екатерина, а в Москве и СПб не посоветуете светил медицины, которые этим занимаются? Или может клинику? Но лучше специалиста. Многое от специалиста зависит. Я боюсь в у нас в городе с этим разбираться не будут, там наверно привыкли острые формы дизентерии лечить.
Екатерина, Вы, как специалист, считаете мои подозрения реальны? Просто уже несколько человек от меня через слюну заразились. Что это модет быть?
Жалобы конкретно какие у вас ? Что именно беспокоит ?
Екатерина, очень сильное газообразование. Оно началось после того, как я перенесла вот эту непонятную инфекцию. Неделю меня тошнило и стул, как вода был, лихорадило, хоть и невысокая температура была. Неделю такое было, а когда острая диарея прошла, началось сильное газообразование от всех продуктов, субфебрильная температура. Диареи не было, больше стало крепить. Потом, когда стала жить с мужем, у него недели через две появилось газообразование и сейчас оно такоеже сильное, как у меня и то запор, то понос. И ещё один человек от меня этим заражался через слюну. Особенно на фрктозу реакция сильная у всех. Как будто бактерия сбраживает фруктозу или сахара.
Принятый ответ
Сделайте дыхательный водородный тест на сибр
Про кишечные инфекции, которые Вы описывали клиника была бы иная .
Екатерина, ну синдром избыточного бактериального роста - это же не болезнь. Это синдром. И синдом не может передаваться от челока к человеку. Троим один и тот же миндром передаться не может. Есть возбудитель, его вызывающий. СИБР, то же, что с СРК. Смысл такие синдромы диагностировать. Понятно, что избыточный бактериальный рост есть. Это и без теста понятно.
Екатерина, у брюшного тифа клиника очень сходная - газообразование и запор или понос. Если это не сальмонелла тифи, то какая-то другая бактерия. Но её же надо найти. А смысл синдромы диагностировать?
Здравствуйте, Наталья, какие обследования вы проходили? Анализы крови? Узи Обп?
Какой у вас стул?
Анна, все обследования проходила. Все органы брюшной полости в норме. Но постоянно держится температура субфебрильная, ломота в суставах, бывают в период обострения язвочки на слизистой во рту, язык с отпечатками зубов по краям, бледность сильная, похудение, синяки под глазами, тремор, нервозность. На коже какие-то пятна типа лишая иногда появляются. Стул раньше был запор, сейчас чаще диарея.
Анна, я вообще была здоровым человеком пока в 14 лет этой инфекцией непонятной не переболела. И мой мож был здоровым. Потом всё стало разваливаться. У мужа также субфебрильная температура и суставы болят.
На ВЭБ, ЦМВ обследования проводили?
Анна, да, меня и мужа от них долго и безуспешно лечили. Ни одну сотню потратили. Причина не в них. ВЭБ и ЦМВ такие бродильные процессы в кишнчнике не вызывают. Здесь явно сбраживание глюкозы происходит. Одно время помогал противомикробный Спарфло. Но он до конца не справился с инфекцией.
Здравствуйте. Для начала необходимо обратиться на очный прием к гастроэнтерологу для осмотра и сбора анамнеза. Он определит есть ли показания к обследованиям и какие.
Марина, я лечусь с 14 лет. Сейчас мне 38. Всё это время обращаюсь и обследуюсь. Результатов нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую обратиться в консультативное отделение СПБ ГБУЗ "Городская больница № 30" на прием к врачу-инфекционисут для назначения тактики обследования и лечения..
Марина, а к кому именно?