Расшифровка результата
Добрый день! Ставила холтер на сутки, расшифруйте что это значит. Ранее было небольшое нервное состояние, затем начались толчки в сердце и перехваты дыхания. Сегодня пришли результаты. Что это, что с этим делать, опасно ли это?
Здравствуйте, по суточному монитору синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не обнаружены. Количество экстрасистол минимальное. Для устранения тревожности новопассит 1т 2 раза в день и магнев6 1т 3 раза в день 4 недели.
Хайшат, там один вариант 13 шт , а другой более 1000 шт. Что они означают?
Количество желудочковых экстрасистол 30, количество предсердных экстрасистол 1000,возникают на фоне тревожности. Экстрасистолы могут быть физиологические и патологические. В Вашем случае на фоне тревоги.
Хайшат, можно ли лететь на самолете?
Принятый ответ
Можно, противопоказаний нет.
Также заниматься спортом можно.
Хайшат, подскажите, а что означает фраза: Опасности не представляет, если по ЭХО-КГ нет органической патологии. О какой именно патологии может идти речь? Я делала в феврале, все было хорошо. Нашли только неполную блокировку правой ножки Гиса.
Здравствуйте. По результатам холтера данных за ишемию нет. Количество экстрасистол за сутки укладывается в норму. Принимайте Магне в6 по 2 таблетки 3 раза в день в течение месяца. Сдать её кровь на гормоны щитовидной железы. Ттг, т3 общий, т4 свободный
Ольга, там один вариант 13 шт , а другой более 1000 шт. Что они означают?
13 желудочковые и 1037 наджелудочковые. Это норма.
Ольга, подскажите, а что означает фраза: Опасности не представляет, если по ЭХО-КГ нет органической патологии. О какой именно патологии может идти речь? Я делала в феврале, все было хорошо. Нашли только неполную блокировку правой ножки Гиса.
Принятый ответ
Если по результатам узи сердца нет патологии, то экстрасистолы опасности не представляют
Здравствуйте.
Вариант нормы по заключению.
Есть умеренное количество экстрасистол которые провоцируются чрезмерно тревожным состоянием, но это не опасно.
Принимайте магний b6 форте по 1 таблетке 3 раза в день, афобазол в течении месяца.
Алексей, там один вариант 13 шт , а другой более 1000 шт. Что они означают?
13 желудочковых экстрасистол, 1037 наджелудочковых.
Практически норма.
Алексей, можно ли лететь на самолете?
Можно.
Алексей, подскажите, а что означает фраза: Опасности не представляет, если по ЭХО-КГ нет органической патологии. О какой именно патологии может идти речь? Я делала в феврале, все было хорошо. Нашли только неполную блокировку правой ножки Гиса.
О пороках сердца, ишемической болезни.
У вас этого нет как понимаю, поэтому и опасности нет.
Алексей, а как это можно проверить или узнать?
Узи сердца вам делали?
Если нет, пройдите.
Этого будет достаточно.
Алексей, делали в феврале. Все было хорошо, нашли неполную блокаду правой ножки Гиса
Алексей, неполную блокировку правой ножки Гиса - это точнее
Принятый ответ
это вариант нормы
Принятый ответ
Добрый день, Кристина. Присоединюсь к мнению коллег, по холтер исследованию у вас практически всё в порядке, могу посоветовать только ещё пропить таб. Палангин по 1 таб. 3 раза в день а течении 10ти дней для снижения количества экстрасистол.
Олег, можно ли лететь на самолете?
Здравствуйте, Кристина. Данные экстрасистолы совершенно не опасны для вас, не волнуйтесь. Ваше самочувствие нормализуется, после стабилизации эмоционального состояния.
Яна, можно ли лететь на самолете?
Принятый ответ
Можно
Здравствуйте.
Холтер у вас в пределах нормы. Количество экстрасистол за сутки небольшое. Можно принимать Кардиоатив боярышник по 1 таб в день 1 месяц, если они вас беспокоят.
Здравствуйте. По холтеровскому мониторированию ЭКГ количество экстрасистол желудочковых в пределах нормы, наджелудочковых умеренное количество. Опасности не представляет, если по ЭХО-КГ нет органической патологии. Необходимо сдать кровь на общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин, гормоны щитовидной железы.
Олеся, Здравствуйте? Эхо- Кг сдавала в феврале там все было в норме. Нужно ли заново пересдавать? Ферритин у меня низкий ( 13 ) , принимаю Сорбифер Дурулес от анемии.
Олеся, в феврале на Эхо Кг говорили только о неполной блокировке правой ножки Гиса