Риноэтмоидит

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Врач выписал ингаляции через нос.Раствор (флуимуцил 1 мл и диоксидин 0,5 % 2 мл) итого 3 мл. Но я не уточняла нужно ли такой раствор разбавлять физраствором? Или нужно чистыми лекарствами делать ингаляцию?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Подобными смесями ингаляции делать не нужно. Вы это все в лёгкие вдыхать будете. Какие у вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмма
Клиент

Марина, сопли внутри стекают по носоглотке и в бронхи уже 3 неделю..Полидекса,солевые не помогли.Антибиотик нельзя внутрь таблетками,так как уже более 3 раз недавно по другой болезни принимали..Кишечник не выдерживает..
Выписали лечение ингаляции через нос,капли различные и капли в уши там тоже боль у меня..

Эмма, из носа в бронхи не стечёт!!!! Это исключено. Из носа по задней стенке вы максимум проглотите в желудок. Чтобы ушло в бронхи это нужно чтобы попало в гортань и потом уже нижние дыхательные пути, а если что то попадает в гортань это спазм и остановка дыхания. Природой все придумано . Катаральный процесс это просто отёк его не лечат антибиотиками. Есть снимок? Приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмма
Клиент

Марина, снимка нет. После осмотра сделали вывод.
А как можно вылечить густые и не выходимые сопли? (Первое назначение- солевые растворы,полидекса,отипакс,ринофлуимуцин,тизин- не помогли)
Три недели как будто не лечилась.
Снимок в апреле делала (там не было гайморита,только с одной стороны недоразвита пазуха раскрытие)

Независимо от насадок при вдохе хоть как идёт все вниз, насадки это просто - коммерческий ход производителя.если есть выделения и нет ответа на терапию сдайте мазок из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам чтобы понимать какая флора и если есть патогенная то пролечить по чувствительности, сдайте риноцитограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмма
Клиент

Марина, сегодня у меня хрипы при вдохе и выдохе…в бронхах и со стороспины..слышно и мне и супругу..записалась к др врачу завтра.

Не пойму как вам без снимка поставили диагноз, конечно если есть насморк то отёк в пазухах иметь местно может , вы сходите к терапевту раз слышны дистанционные хрипы. А не проверялись на аллергию? Я бы посоветовала риноцитограмму- посмотреть наличие аллергического процесса в слизи из носа, мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам- посмотреть вся от флора в нормальном титре и есть в повышенном и возможно есть патогенная флора и пролечить по чувствительности. Ну и рентген хотя бы пазух. И уже хоть иметь представление общее чтобы лечить. А так ни одного анализа, диагноз на словах, препараты методом тыка… нужно немножко понимание иметь что с вами.

Принятый ответ

Здравствуйте, ринофлуимуцил можно не разбавлять,а вот диоксидин 1 к 2 разбавляют, посмотрите есть ли у Вас на ингаляторе распылитель для верхних дыхательных путей, часто есть 3 распылителя в комплекте.Если нет,то не вижу смысла в таких ингаляциях,оно будет попадать глубже,чем нужно.Эти же препараты можно использовать тогда в виде капель к примеру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмма
Клиент

Светлана, да у меня есть такая насадка.И мне выписали флуимуцил для ингаляции..Не рино

Да,извините, флуимуцил.

Если есть нужный распылитель,то можно.Обычно они красного цвета.Уточняю,что бы мы про одно и то же говорили распылитель,а не насадку для вдыхания носом я имею ввиду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмма
Клиент

Светлана, да и распылитель есть красный и насадки для носа)

Принятый ответ

Здравствуйте! замените на флуимуцил антибиотик 250мг-2р (500 мг сухого вещества растворяют в 4 мл воды для инъекций-на 2приема ) 7дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмма
Клиент

Альбина, а ампулы флуимуцила не подходят?

нет он только разжижает и выводит ,а флуимуцил антибиотик* такого же дествия плюс уберет патогенную флору что может давать воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмма
Клиент

Альбина, у меня смесь выписана
Диоксидин и флуимуцил
Про что еще пишите? Немного не понимаю

флуимуцил есть несколько форм! у вас темные ампулы???

есть флуимуцил просто раствор и есть с антибиотиком в комплексе !

Принятый ответ

Здравствуйте, 3 мл можно не разбавлять физ раствором. Физ раствор обычно добавляют если очень маленькое количество получается, например для детей

Принятый ответ

добрый день , ингаляции такой смесью я бы не советовал бы делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмма
Клиент

Сергей, здравствуйте.А как вылечить острый катаральный риноэтмоидит, и катаральный назофарингит? Не использую антибиотик внутрь.

расскажите какие жалобы сейчас беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эмма
Клиент

Сергей, сопли не уходят из носа, густые.
Кашель опять таки с соплями мокрый.
Уши воспаление.
(полидекса,аквалоры,ринофлаимуцил,отривин,отипакс-не помогли).