Увеличены лимфоузлы. Эпштейн барр
Здравствуйте! Случайно месяцев шесть назад обнаружила какой-то шарик в подчелюстной области. УЗИ показало увеличение лимфоузлы. Лор-врач, стоматолог не находят никакой патологии. Сдала анализ на эптшейн барр. LgG 44,41; lgM 1,9. Температуры нет, в течении последних полутора лет не болела никакими респираторными заболеваниями (ОРЗ, ОРВИ, ковид, ангина). Общий анализ крови в норме, билирубин, алт, АСТ в норме . Терапевт и инфекционист никакого лечения не назначают. Лимфатические узлы не уменьшаются. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
Здравствуйте! Если все анализы в норме, ничего не делать, наблюдать за л/у в динамике, УЗИ л/у через 1,3 месяца. Вы переболели ВЭБ, в настоящее время лечение не требуется
Мария, спасибо за ответ! Уменьшатся ли лимфоузлы? Что делать, если они будут увеличиваться или оставаться в таких же размерах?
Если будут увеличиваться лимфоузлы нужно сделать биопсию лимфоузлов, консультация онколога, гематолога