Как изменить себя, свою жизнь и выздоровить
Как изменить себя и свою жизнь? Мне 35 лет. 16 лет назад из-за психонервного срыва у меня начался постоянный страх, тревога, периодические ПА и т.д. Поставили диагноз тревожно фобическое расстройство. Пил таблетки все эти годы, но до конца так и не вылечился. Таблетки уже не пью, состояние вроде бы нормальное, но при малейшем волнении начинается что-то типа ПА (временами как приступы какой-то паранои что вокруг все против меня и смеются за спиной из-за этого состояния). Переодически появляются сильные приступы депрессии, ну или это реакция на такую жизнь-существование с кучей проблем. Все эти годы никакой личной жизни, какая-то не то чтобы социофобия но что то в этом роде. Из-за тревожности волнения, страхов, паникерства, накручивания себя проблемы с работой. Часто меняю место работы и т.д. Сейчас вообще не могу найти работу уже более полу года. Хотя у меня два образования. В общем очень хочу изменить жизнь и себя, свое мышление в самое короткое время. Убрать до конца страхи и тревогу. Понимаю, что проблемы прежде всего во мне, но как изменится понятия не имею. Надоело такое существование! Как убрать до конца тревогу, страхи, паникерство, ПА и т.д.? Как начать жить полноценной жизнью во всех сферах жизни, без тревог и беспокойства? Как изменить себя, своё негативное мышление и добиться наконец то желаемых целей в жизни? Может есть адрес где продают волшебные палочки!? Заходил в магазин все по 100руб и 1000 мелочей, там сказали кончились, когда будет новый завоз не знают!!! Надоело уже 16 лет лечится, лечится и всё никак не долечусь, хотя ни одного физического отклонения не установлено. Делал КТ, ЭЭГ (не один раз), анализы крови, и т.д. Везде говорят расшатаны нервы и повышенная тревожность. Мед комиссии на работу прохожу, но принимаю пред осмотром успокоительное. Как решить проблему в кратчайшие сроки и нормализовать жизнь, еще 16 лет лечения я уже не вынесу.
Владимир здравствуйте!
Первично задам такой вопрос : 16 лет назад , когда выявили это состояние - подключали ли вы индивидуальную психотерапию?
Проблемы тревожного расстройства не лечатся препаратами, фармакотерапия стабилизирует острое состояние , далее можно справится посредством психотерапии . Проблемы то все в психике - решение там же.