О чем говорят повышенные показатели?

Добрый день! Ребёнку 8 лет , повышены показатели тромбоцитов-490, СОЭ-22, инсулин-16,6, индекс хома-3,4. Наблюдается потливость, лишний вес, быстрая утомляемость. Остальные показатели.что это может быть ?

Нет
8 лет

Здравствуйте! Похоже на инсулинорезистентность. Для более точного дифференциального диагноза необходимо обратиться к эндокринологу