Высыпание на лице
С 1 мес до 2 месяца кушал Нутрилон премиум,высыпания по лицу были такие же ,педиатр назначил фенистил,и смесь Нутрилон Пепти аллергия ,высыпания прошли,кушаем ее с 2 мес и высыпания опять появились они иногда усиливаются мажу кремом цикопласт бауме немного убирает но никак не проходят ,фенистил не помогает Это от смеси? И На какую смесь перейти? Фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, атопический дерматит или экземы у кого-то из родственников есть в анамнезе?
Дарья, здравствуйте нет
По фотографии очень похоже на атопический дерматит, рекомендую обратится на очный осмотр к дерматологу.
Из лечения комфодерм к 1 раз в день 5 дней
И эмолетны(мустелла, Lа roche posay липикар или любой другой эмолент) 3 раза в день ежедневно, даже при выздоровление рекомендуется увлажнять кожу
Принятый ответ
Здравствуйте. Это атопический дерматит. Возможно не на смесь. Сколько ребенку сейчас? Назначение антигистаминных препаратов должен подобрать аллерголог при очном осмотре.
Светлана, сейчас ребенку 3,5 мес
Вы маленькие, можно попробовать крем "Адвантан", наносить тонким слоем на кожу в области высыпаний, 1, максимум 2 раза в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на атопический дерматит, младенческая форма. Можно адвантан тонким слоем 1 раз в сутки. Обратитесь на консультацию к дерматологу.