Консультация педиатра /

Высыпание на лице — вопрос №1040802

С 1 мес до 2 месяца кушал Нутрилон премиум,высыпания по лицу были такие же ,педиатр назначил фенистил,и смесь Нутрилон Пепти аллергия ,высыпания прошли,кушаем ее с 2 мес и высыпания опять появились они иногда усиливаются мажу кремом цикопласт бауме немного убирает но никак не проходят ,фенистил не помогает
Это от смеси?
И На какую смесь перейти?
Фото прикрепила

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, атопический дерматит или экземы у кого-то из родственников есть в анамнезе?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
По фотографии очень похоже на атопический дерматит, рекомендую обратится на очный осмотр к дерматологу.
Из лечения комфодерм к 1 раз в день 5 дней
И эмолетны(мустелла, Lа roche posay липикар или любой другой эмолент) 3 раза в день ежедневно, даже при выздоровление рекомендуется увлажнять кожу
Педиатр
Здравствуйте. Это атопический дерматит. Возможно не на смесь. Сколько ребенку сейчас? Назначение антигистаминных препаратов должен подобрать аллерголог при очном осмотре.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, сейчас ребенку 3,5 мес
Педиатр
Вы маленькие, можно попробовать крем "Адвантан", наносить тонким слоем на кожу в области высыпаний, 1, максимум 2 раза в сутки.
Педиатр
Здравствуйте. Похоже на атопический дерматит, младенческая форма. Можно адвантан тонким слоем 1 раз в сутки. Обратитесь на консультацию к дерматологу.