Высыпание на лице

С 1 мес до 2 месяца кушал Нутрилон премиум,высыпания по лицу были такие же ,педиатр назначил фенистил,и смесь Нутрилон Пепти аллергия ,высыпания прошли,кушаем ее с 2 мес и высыпания опять появились они иногда усиливаются мажу кремом цикопласт бауме немного убирает но никак не проходят ,фенистил не помогает Это от смеси? И На какую смесь перейти? Фото прикрепила

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, атопический дерматит или экземы у кого-то из родственников есть в анамнезе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Дарья, здравствуйте нет

По фотографии очень похоже на атопический дерматит, рекомендую обратится на очный осмотр к дерматологу.
Из лечения комфодерм к 1 раз в день 5 дней
И эмолетны(мустелла, Lа roche posay липикар или любой другой эмолент) 3 раза в день ежедневно, даже при выздоровление рекомендуется увлажнять кожу

Принятый ответ

Здравствуйте. Это атопический дерматит. Возможно не на смесь. Сколько ребенку сейчас? Назначение антигистаминных препаратов должен подобрать аллерголог при очном осмотре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Светлана, сейчас ребенку 3,5 мес

Вы маленькие, можно попробовать крем "Адвантан", наносить тонким слоем на кожу в области высыпаний, 1, максимум 2 раза в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на атопический дерматит, младенческая форма. Можно адвантан тонким слоем 1 раз в сутки. Обратитесь на консультацию к дерматологу.