Схема приёма метипред

Ковид подтвержден. Завтра 7 день. Темпиратуры уже нет. Питьё, витамины С и Д. Сироп от кашля. Слабость...... Кашель мучает.........Рекомендуется метипред. Как его принимать?

Гипертония
56 лет

Здравствуйте. Луше подышать небулайзером с Пульмикортом 500 мкг 2 мл + 2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней. от сухого кашля- Левопронт 1 ст.л 3 р в день 10 дней. Вам врач назначил Метипред?