СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Правлсторонний Нефроптоз

Здравствуйте! Мне 39 лет, 2 родов, обортов нет, на учете не состою. В этом году проходила скрининг и обследование по возрасту. На УЗИ почек выяаили правосторонний Нефротоз. Правая почка отстоит от диафрагмы на 4 см. Подвижная при дыхынии. Длина 117,0мм, ширина 42 мм. Контуры ровные,четкие. Чашечно-лоханочная система: уплотнена, не расширена. Левая пока определяется на уровне обычных ориентиров. Подвижная при дыхынии. Длина 105,0мм, ширина 50 мм. Контуры ровные,четкие. Чашечно-лоханочная система: уплотнена, не расширена. В 16 лет у меня был полинефрит. Попадала под машину, но в больнице ничего не прописывали. ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА! Что со всем этим делать?

нет
39 лет
8 Сентября 2022·Просмотров: 246·Юлия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. И есть жалобы, учащённое мочеиспускание? Дефицит массы тела? При отсутствии симптомов лечения не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо, что ответили!
иногда ноющая боль в области поясницы. но никаких резких болей нет. Бывает учащенное мочеиспускание. Сдавала анализ мочи. все в пределах нормы

Принятый ответ

Постарайтесь не носить тяжестей и не худеть меньше нормальных значений.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.