Ветряная оспа
Здравствуйте! Ребёнок 3 года заболел ветряной оспой (сегодня появились первые высыпания), 13 дней назад в детском саду был единичный случай заболевания, группу на карантин не закрыли. Ребёнок 15 лет, не болел ветрянкой, какова возможность его заболевания, если он не находится в контакте с больным братом 8 дней? Заранее благодарю за ответ!
Нет
36 лет
Здравствуйте, достаточно высокая вероятность, потому что ветряная оспа высококонтагинозная инфекция