Расшифровка ЭХО-КГ

Описание Аорта-28 мм Восх отд- 26 мм (N до 42мм) не уплотнена, не расширена Левое предсердие- 30 мм не расширено Полость левого желудочка не расширено КДР 48 мм (N 55мм) КДО 73 мл УО 42 мл КСР 31 мм (N 37мм) КСО 30 мл Сократимость миокарда левого желудочка: удовлетворительная ФВ 61 % (N 55%)- Biplan ФУ 33 % (N больше 29%) Зоны гипокинезии/акинезия/дискинезии не выявлены МЖП 0,8 мм не утолщена (N до12 мм) ЗСЛЖ 0,8 мм не утолщена (N11 мм) Аортальный клапан : 3 ств створки не уплотнены v 1,1 м/с p-5 мм амплитуда раскрытия : нормальная АК-21 мм Митральный клапан: створки не уплотнены Е- 0,97 м/с А- 0,55 м/с Е/А- 1,82 противофаза: есть/нет Трикуспидальный клапан : створки не уплотнен v-0,7 м/с p-2 мм Легочный клапан фибр кольцо-22 мм v 1,0 м/с p-4 мм Правый желудочек 25 мм не расширен Правое предсердие 28 мм не расширено НПВ- 15 мм, коллабирует на вдохе больше 50%. Признаки легочной гипертензии- нет СДЛА- 21мм рт ст Масса миокарда -172 гр. Перикард -без особенностей ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Полости камер сердца не расширены. Систолический прогиб передней створки митрального клапана 3-3,5 мм, митральная регургитация 0-1 ст. Глобальная сократимость миокарда левого желудочка сохранена. Трикуспидальная регургитация 1 ст. Признаков легочной гипертензии не выявлено. Зон нарушения локальной сократимости миокарда левого желудочка не выявлено. Свободной жидкости в перикарде не выявлено. ЧСС-73уд/мин.

Поллиноз , гипертиреоз , лекарственная аллергия , пищевая аллергия , оксалурия , гипертрофия левого желудочка , брадикардия , синусовая аритмия
19 лет

Здравствуйте! У Вас хороший результат ЭХОКГ. Есть только пролапс митрального клапана 1 степени, который не считается патологией. Все хорошо.

Анна, спасибо большое!

Была рада помочь!