Консультация нефролога /

Можно ли дать нурофен — вопрос №1042621

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сегодня утром ребёнок нормально сходила в туалет по маленькому. Где то в обед дочка села на горшок и помочилась пару капель, сказала что ей больно писать, как будто там иголками колят. Второй раз так же пару капель и отказалась писать. Сходили к педиатру, назначили на завтра узи и анализы. Сейчас канефрон пока давать. Пришли домой, так же 1 каплю и все, слёзы что больно. Набрала ванну с водой и ромашкой. Так же говорит что не может пописать, больно. Так бодрая, температуры нет. Могу ли я дать нурофен, чтобы обезболить процесс и она смогла пописать? Или что то другое нужно сделать ?

Возраст: 3

Хронические болезни: Бронх. Астма?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Нурофен обладает также жаропонижающим действием. Вам необходимо давать сейчас Канефрон по 15 капель три раза в день в течение 14 дней. Необходимо сдать общий анализ мочи, бак посев мочи, посетить также детского гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте. Да это на завтра записаны на все анализы и узи и к врачу. Просто мне сейчас важно знать, обезболит ли нурофен) ну вроде сейчас от ванны с ромашкой расслабило ее, помочилась, но сказала все равно больно. Канефрон дала как раз где то пол часа назад

Уролог, Андролог
Да, тёплые ванны облегчают состояние. Нурофен можно дать однократно, он обладает обезболивающим, противовоспалительным действием.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Конечно можно и нужно!Терпеть нельзя!Можно так же заменить ИбуклинЮниор.
Принятый ответ
Педиатр, Нефролог
Добрый день. Разумеется, ребенку можно дать Нурофен с обезболивающей целью. Также можно использовать 1/3 таблетки Но-шпы, предварительно измельчить или ректальные свечи с папаверином
Принятый ответ
Нефролог
Здравствуйте да конечно с целью обезболивания можете дать ребенку Нурофен из расчета 5-10 мг/ кг и ношпу 1/3 -1/2 таб внутрь. Также обязательно ванночка с раствором ромашки по 5-7 минут местно.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Сделайте сидячую теплую ванночку с ромашкой, дайте 0,5 таб но-шпы 40 мг и, если потом потребуется, нурофен в возрастной дозе.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да , конечно , нужно.
Препарат применяют как симптоматическое обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности.