Консультация дерматолога /

Что делать на стопах появились белые пятна — вопрос №1042756

Добрый вечер, что делать если на ногах появились белые болючие пятна,не возможно ступить на ногу, ужасно больно. Пробывала их разбивать не получается. Очень болеть, внутри очень твёрдое. Как это вылечить????????????

Возраст: 52

Хронические болезни: Хронический гастрит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория, скинула фото.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александра, скинула фото.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на сухие мозоли. Используйте пластырь салипод. При неэффективности обратитесь очно для удаления лазером. Если есть неправильное положение стопы при ходьбе(деформации, плоскостопие), это может быть причиной появления данных образований
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Необходим осмотр.Постарайтесь представить снимки либо посетите доктора в очном порядке.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, скинула фото.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это похоже на бородавку
Необходим очный осмотр дерматолога
Осмотр в дерматоскоп и решение вопроса об удалении
Удалять лучше Сургитрон или электрокоагуляция
Венеролог, Дерматолог, Детский
Снимок совершенно не показателен.Могу предположить развитие натоптыша(сухой мозоли.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Возможно сухая мозоли или бородавки.
Лучше всего убрать лазером у врача иначе так и будут болеть
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это Бородавки.

Можно удалить жидким азотом по месту жительства.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это омозолелость. Используйте салициловый пластырь или обратитесь к подолгу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это бородавки или стержневые мозоли . Нужен очный осмотр врача